Nitecore NU 25
Linterna Frontal Nitecore Nu25 400 Lumens Recargable Linterna Negro Luz Blanco
Envío gratis a todo el país
Linterna frontal NITECORE NU25 400 Lumens / 650mAh
Una linterna frontal extremadamente liviana en la que puede confiar para todo tipo de actividades recreativas y de carrera. Recargable por USB-C, resistente al agua.
Caracteristicas destacadas
- 400 lúmenes de brillo en 64 metros (max)
- Batería recargable USB-C de 650 mAh incorporada
- Recarga rápida de 1 h 25 min con tiempo de espera de 12 meses
- Modos de foco, luz de inundación y luz roja
- Tres fuentes de luz (blanca, CRI alto y roja) con parpadeos de SOS y Beacon
El nuevo sistema de lentes ópticas de una sola pieza le permite cambiar libremente entre luz de inundación, luz concentrada, luz mixta y luz roja.
Ideal para tareas de cerca y para leer. Por último, cambie al LED rojo y proteja su visión nocturna o úselo como una luz de señalización de larga duración.
- Interfaz sencilla de dos botones con bloqueo de seguridad
- Resistente a la intemperie IP66 con resistencia a impactos de 1 m
Marca: NITECORE
Numero de parte: NU25
Una linterna frontal extremadamente liviana en la que puede confiar para todo tipo de actividades recreativas y de carrera. Recargable por USB-C, resistente al agua.
Caracteristicas destacadas
- 400 lúmenes de brillo en 64 metros (max)
- Batería recargable USB-C de 650 mAh incorporada
- Recarga rápida de 1 h 25 min con tiempo de espera de 12 meses
- Modos de foco, luz de inundación y luz roja
- Tres fuentes de luz (blanca, CRI alto y roja) con parpadeos de SOS y Beacon
El nuevo sistema de lentes ópticas de una sola pieza le permite cambiar libremente entre luz de inundación, luz concentrada, luz mixta y luz roja.
Ideal para tareas de cerca y para leer. Por último, cambie al LED rojo y proteja su visión nocturna o úselo como una luz de señalización de larga duración.
- Interfaz sencilla de dos botones con bloqueo de seguridad
- Resistente a la intemperie IP66 con resistencia a impactos de 1 m
Marca: NITECORE
Numero de parte: NU25
- Color de la linterna: Negro
- Color de la luz: Blanco
- Tipo de alimentación: batería.
- Cantidad de modos de cambio de luz: 11.
- Tipo de luz: led
- Potencia: 400lm.
- Alcance de proyección: 64m.
- Es recargable.
- Es a prueba de agua.
| Marca | Nitecore |
| Modelo | NU 25 |
| Color de la luz | Blanco |
| Color de la linterna | Negro |
| Tipo de linterna | Frontal |
| Usos recomendados | Camping, Caza, Running |
| Tipo de alimentación | Batería |
| Tipo de batería | Li-ion |
| Tipo de luz | LED |
| Cantidad de modos de cambio de luz | 11 |
| Potencia | 400 lm |
| Alcance de proyección | 64 m |
| Peso | 56 g |
| Duración máxima | 45 h |
| Es recargable | |
| Con carga USB | |
| Es resistente al polvo | |
| Es a prueba de agua |








