Tienda oficial
Sentencia Outdoor
Nite Ize BrimLit
Linterna Frontal Led Brimlit Nite Ize Flexible Para Viseras Blanco Negro
Envío gratis a todo el país
Nite Ize Brimlit es tu mejor aliado en la oscuridad.
Flexible y ligero es una linterna LED para añadir a tu gorra, permitiéndonos trabajar con ambas manos.
Cómoda y compacta se asegura mediante clips a cualquier sombrero, gorra, o visera.
Formado a partir de Goma Eva de alta densidad, lo que la hace adaptable fácilmente a cualquier superficie.
Sus dos clips de tensión se ajustan automáticamente al grosor del borde, y con simple botón activa los 4 leds de Brim Lit.
Posee dos modos de luz, alta o baja.
Es ideal para la iluminación de tareas al aire libre, en el garaje, la caza o la pesca. También para tareas que se precisen las manos libres como puestos de trabajo de difícil acceso o un espacio reducido.
Resulta de gran utilidad en actividades domesticas como revisión de fusibles, revisión de motor, trabajos de plomería, leer de noche.
Sin garantía
Flexible y ligero es una linterna LED para añadir a tu gorra, permitiéndonos trabajar con ambas manos.
Cómoda y compacta se asegura mediante clips a cualquier sombrero, gorra, o visera.
Formado a partir de Goma Eva de alta densidad, lo que la hace adaptable fácilmente a cualquier superficie.
Sus dos clips de tensión se ajustan automáticamente al grosor del borde, y con simple botón activa los 4 leds de Brim Lit.
Posee dos modos de luz, alta o baja.
Es ideal para la iluminación de tareas al aire libre, en el garaje, la caza o la pesca. También para tareas que se precisen las manos libres como puestos de trabajo de difícil acceso o un espacio reducido.
Resulta de gran utilidad en actividades domesticas como revisión de fusibles, revisión de motor, trabajos de plomería, leer de noche.
Sin garantía
- Color de la linterna: Negro
- Color de la luz: Blanco
- Tipo de alimentación: baterias.
- Cantidad de modos de cambio de luz: 2.
- Tipo de luz: led
- Potencia: 14lm.
- Alcance de proyección: 10m.
- Incluye pilas.
- Es a prueba de agua.
| Marca | Nite Ize |
| Modelo | BrimLit |
| Color de la luz | Blanco |
| Color de la linterna | Negro |
| Tipo de linterna | Táctica |
| Usos recomendados | Aire libre, Camping, Caza |
| Tipo de alimentación | Baterias |
| Tipo de batería | CR2032 |
| Tipo de luz | LED |
| Cantidad de modos de cambio de luz | 2 |
| Potencia | 14 lm |
| Alcance de proyección | 10 m |
| Largo | 16 cm |
| Diámetro | 3 cm |
| Peso | 100 g |
| Duración máxima | 16 h |
| Incluye pilas | |
| Es resistente al polvo | |
| Es a prueba de agua |






