Nitecore Nu 20 Classic
Linterna Frontal Cabeza Nitecore Nu20 360 Lumens Recargable
Envío gratis a todo el país
Bienvenidos a SKY
Linterna Nitecore NU20 Classic 360 Lumens ( max ) / 500 mAh
Información tecnica
Salida Máxima: 360 Lumens
Distancia máxima: 109 m
Intensidad máxima de la luz: 2963
Tiempo de uso máximo: 97 h
Tipo de LED: NiteLab UHE LED (Ultradelgada)
Batería: Li-ion (500 mAh incorporada)
Recargable: USB-C
Modos especiales : Parpadeo Lento / Balizas de localización / SOS
Color del haz d e luz: Blanca / Roja / Blanca de alte CRI (
Dimensiones: 52.1 x 33.1 x 24.4 mm
Peso: 38 g
2 Botones de uso fácil
Botón de encendido (POWER)
Luz primaria Blanca /Luz auxiliar Blanca
ON/ OFF / Control de brillo
Boton R
Luz auxiliar Roja
ON / OFF / Control de brillo
Indicador de Batería:
4 Luces: 100%
3 Luces 75%
2 Luces 50%
1 Luz 25%
Los valores son aproximados
Modo de Prevención de accidentes
Presione ambos botones POWER + R por 3 segundos y active el modo de bloqueo.
Este uso es ideal para transportarlo seguro en el bolsillo o mochila.
Preguntas frecuentes
¿Qué tipos de factura hacen?
- Se emiten facturas A y B.
¿Los envíos se realizan en el día?
- Sí, todos los pedidos se despachan el mismo día hábil.
¿Puedo retirar el paquete personalmente?
Garantía del vendedor: 6 meses
Linterna Nitecore NU20 Classic 360 Lumens ( max ) / 500 mAh
Información tecnica
Salida Máxima: 360 Lumens
Distancia máxima: 109 m
Intensidad máxima de la luz: 2963
Tiempo de uso máximo: 97 h
Tipo de LED: NiteLab UHE LED (Ultradelgada)
Batería: Li-ion (500 mAh incorporada)
Recargable: USB-C
Modos especiales : Parpadeo Lento / Balizas de localización / SOS
Color del haz d e luz: Blanca / Roja / Blanca de alte CRI (
Dimensiones: 52.1 x 33.1 x 24.4 mm
Peso: 38 g
2 Botones de uso fácil
Botón de encendido (POWER)
Luz primaria Blanca /Luz auxiliar Blanca
ON/ OFF / Control de brillo
Boton R
Luz auxiliar Roja
ON / OFF / Control de brillo
Indicador de Batería:
4 Luces: 100%
3 Luces 75%
2 Luces 50%
1 Luz 25%
Los valores son aproximados
Modo de Prevención de accidentes
Presione ambos botones POWER + R por 3 segundos y active el modo de bloqueo.
Este uso es ideal para transportarlo seguro en el bolsillo o mochila.
Preguntas frecuentes
¿Qué tipos de factura hacen?
- Se emiten facturas A y B.
¿Los envíos se realizan en el día?
- Sí, todos los pedidos se despachan el mismo día hábil.
¿Puedo retirar el paquete personalmente?
Garantía del vendedor: 6 meses
| Marca | Nitecore |
| Modelo | Nu 20 Classic |
| Tipo de linterna | Frontal |
| Usos recomendados | Camping, Caza, Senderismo, Trabajos al aire libre |
| Tipo de alimentación | Batería |
| Tipo de pila | Li-ion |
| Tipo de batería | Li-ion |
| Tipo de luz | LED |
| Cantidad de modos de cambio de luz | 2 |
| Potencia | 360 lm |
| Alcance de proyección | 190 m |
| Peso | 38 g |
| Duración máxima | 97 h |
| Es recargable | |
| Con carga USB | |
| Es resistente al polvo |





