Tienda oficial
Equipos y Accesorios Náuticos de Calidad - TOTAL NAUTICA
Fenix TK20R
Linterna Fenix Tk20r 1000 Lumens Recargable Tactica Led Linterna Negro Luz Blanco Neutro
Envío gratis a todo el país
Disfrutá de contar con la linterna ideal para todas tus necesidades. Fabricada con materiales resistentes y de calidad se adaptará a todas las situaciones en las que necesites contar con buena iluminación.
A prueba de agua
Esta linterna es resistente a situaciones climáticas adversas o a probables derrames de agua sobre ellas. Sus materiales duraderos y la calidad en su composición hacen que sea una gran opción para tener en el hogar.
A prueba de agua
Esta linterna es resistente a situaciones climáticas adversas o a probables derrames de agua sobre ellas. Sus materiales duraderos y la calidad en su composición hacen que sea una gran opción para tener en el hogar.
- Color de la linterna: Negro
- Tipo de alimentación: pila.
- Cantidad de modos de cambio de luz: 5.
- Tipo de luz: led
- Potencia: 1000lm.
- Alcance de proyección: 310m.
- Incluye pilas.
- Es recargable.
- Es a prueba de agua.
| Marca | Fenix |
| Modelo | TK20R |
| Color de la luz | Blanco neutro |
| Color de la linterna | Negro |
| Tipo de linterna | De mano |
| Usos recomendados | Camping, Caza, Industria, Pesca, iluminación |
| Tipo de alimentación | Pila |
| Tipo de luz | LED |
| Cantidad de modos de cambio de luz | 5 |
| Potencia | 1.000 lm |
| Alcance de proyección | 310 m |
| Largo | 15,15 cm |
| Diámetro | 2,5 cm |
| Peso | 141 g |
| Incluye pilas | |
| Es recargable | |
| Con carga USB | |
| Es resistente al polvo | |
| Es a prueba de agua |




