Tienda oficial
Gases Paralizadores a Buen Precio - EL GRAN TIBURON
Fenix LD12R
Linterna Fenix Ld12r 600 Lumens Recargable + 186mts Distanci Linterna Negro Luz Blanco
Envío gratis a todo el país
Disfrutá de contar con la linterna ideal para todas tus necesidades. Fabricada con materiales resistentes y de calidad se adaptará a todas las situaciones en las que necesites contar con buena iluminación.
Precisión y óptima visión
Con las linternas tácticas podrás tener un panorama súper claro en situaciones de mucha oscuridad y contar con una precisión inmejorable.
A prueba de agua
Esta linterna es resistente a situaciones climáticas adversas o a probables derrames de agua sobre ellas. Sus materiales duraderos y la calidad en su composición hacen que sea una gran opción para tener en el hogar.
Precisión y óptima visión
Con las linternas tácticas podrás tener un panorama súper claro en situaciones de mucha oscuridad y contar con una precisión inmejorable.
A prueba de agua
Esta linterna es resistente a situaciones climáticas adversas o a probables derrames de agua sobre ellas. Sus materiales duraderos y la calidad en su composición hacen que sea una gran opción para tener en el hogar.
- Color de la linterna: Negro
- Color de la luz: Blanco
- Tipo de alimentación: batería.
- Cantidad de modos de cambio de luz: 7.
- Tipo de luz: led
- Potencia: 600lm.
- Alcance de proyección: 186m.
- Incluye pilas.
- Es recargable.
- Es a prueba de agua.
- Material: aluminio.
| Marca | Fenix |
| Modelo | LD12R |
| Color de la luz | Blanco |
| Color de la linterna | Negro |
| Tipo de linterna | Táctica |
| Usos recomendados | Camping, Industria, Seguridad, Trekking |
| Tipo de alimentación | Batería |
| Tipo de luz | LED |
| Cantidad de modos de cambio de luz | 7 |
| Potencia | 600 lm |
| Alcance de proyección | 186 m |
| Largo | 21,1 cm |
| Diámetro | 2,2 cm |
| Peso | 74 g |
| Duración máxima | 16 h |
| Incluye pilas | |
| Es recargable | |
| Con carga USB | |
| Es resistente al polvo | |
| Es a prueba de agua | |
| Material | ALUMINIO |
















