Tienda oficial
Libros de Ficción y No Ficción Más Vendidos - NATIVA LIBROS DISTRIBUIDORA
Libro Una Corte De Llamas Plateadas - Spin Off De Una Corte De Rosas Y Espinas, de Maas, Sarah J.. Editorial Planeta, tapa blanda en español, 2021
Envío gratis a todo el país
Una corte de llamas plateadas
Autor/a: Sarah J. Maas
Reseña:
Un poder insondable. Desde que fue forzada a meterse en el Caldero y se convirtió en alta fae en contra de su voluntad, Nesta Archeron lucha por encontrar su lugar dentro del extraño y letal mundo en el que habita. A su temperamento irascible se suma la dificultad para superar los horrores de la guerra con Hybern y todo lo que perdió en ella. Mientras que Cassian, miembro de la Corte Noche de Rhysand y Feyre, es designado para entrenar a la incontrolable Nesta y entre ellos se enciende el más ardiente de los fuegos, las traidoras reinas humanas forjan una nueva y peligrosa alianza que amenaza la paz establecida entre los reinos. Y la clave para detenerlas podría depender de que Cassian y Nesta logren superar sus pasados inquietantes. En un mundo arrasado por la guerra, Nesta y Cassian deberán enfrentarse tanto a sus monstruos interiores como a los que acechan en el exterior, y buscarán la aceptación y la curación en brazos del otro.
Páginas: 816
Aviso legal
• Edad recomendada: de 13 años a 15 años.
Autor/a: Sarah J. Maas
Reseña:
Un poder insondable. Desde que fue forzada a meterse en el Caldero y se convirtió en alta fae en contra de su voluntad, Nesta Archeron lucha por encontrar su lugar dentro del extraño y letal mundo en el que habita. A su temperamento irascible se suma la dificultad para superar los horrores de la guerra con Hybern y todo lo que perdió en ella. Mientras que Cassian, miembro de la Corte Noche de Rhysand y Feyre, es designado para entrenar a la incontrolable Nesta y entre ellos se enciende el más ardiente de los fuegos, las traidoras reinas humanas forjan una nueva y peligrosa alianza que amenaza la paz establecida entre los reinos. Y la clave para detenerlas podría depender de que Cassian y Nesta logren superar sus pasados inquietantes. En un mundo arrasado por la guerra, Nesta y Cassian deberán enfrentarse tanto a sus monstruos interiores como a los que acechan en el exterior, y buscarán la aceptación y la curación en brazos del otro.
Páginas: 816
Aviso legal
• Edad recomendada: de 13 años a 15 años.
- Año de publicación: 2021
- Tapa del libro: Blanda
- Subgénero: 9789504974185.
- Novela.
- Número de páginas: 816.
- Edad recomendada: de 13 años a 15 años.
- Dimensiones: 15cm de ancho x 23cm de alto.
- Peso: 400g.
- ISBN: 09789504974185.
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | Planeta |
| Tapa del libro | Blanda |
| Año de publicación | 2021 |
| Título del libro | Libro Una Corte De Llamas Plateadas - Spin Off De Una Corte De Rosas Y Espinas |
| Autor | Maas, Sarah J. |
| Cantidad de páginas | 816 |
| Altura | 23 cm |
| Ancho | 15 cm |
| Peso | 400 g |
| Tamaño del libro | Mediano |
| Tipo de narración | Novela |
| Edad mínima recomendada | 13 años |
| Cantidad de libros por set | 1 |
| ISBN | 09789504974185 |
| Traductores | N/a |
| Subgéneros del libro | 9789504974185 |




