Tienda oficial
Libros físicos diversos de calidad - LALECHUZADEPARQUEPATRICIOS
Libro Un Nuevo Comienzo (serie Willow Creek) - Jen Deluca - Titania
Descripción:
Desde que se trasladó al pueblo de Willow Creek para ayudar a su hermana tras un accidente, Emily sabía que tendría que asumir ciertas responsabilidades. Pero ¿quién podía imaginar que acabaría haciendo de voluntaria en la Feria Medieval del pueblo junto a su sobrina adolescente? ¿O que no podría dejar de pensar en el irritante y hermético profesor a cargo de los voluntarios?
Simon es el encargado de organizar la feria y, desde el principio, deja claro que no tiene tiempo para el despreocupado enfoque vital de Emily, para sus excéntricas teorías conspirativas sobre Shakespeare o sus interminables sugerencias para hacer cambios en el evento. Pero en cuanto empieza la fiesta y ambos lucen sus respectivos disfraces de época, Simon se transforma por completo. Ahora, el desquiciante profesor no duda en flirtear abiertamente con Emily. Pero ¿existe una atracción real o solo están actuando como los personajes a quienes representan?
Para Emily, el verano solo iba a suponer un pequeño paréntesis en su vida… Pero ahora, no puede evitar fantasear con Simon o con quedarse para siempre en Willow Creek.
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 14 años.
- Año de publicación: 2023
- Con índice: No
- Tamaño de la letra: Estándar
- Volumen del libro: 1
- Tapa del libro: Blanda
- Subgénero: Ficción.
- Novela.
- Número de páginas: 320.
- Edad mínima recomendada: 14 años.
- Peso: 412g.
- ISBN: 9789878454863.
- Dimensiones: 15cm de ancho x 22.5cm de alto.
| Título del libro | UN NUEVO COMIENZO |
| Serie | Willow Creek |
| Autor | DELUCA, JEN |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | Titania |
| Edición del libro | 1 |
| Tapa del libro | Blanda |
| Volumen del libro | 1 |
| Tamaño de la letra | Estándar |
| Año de publicación | 2023 |
| Cantidad de páginas | 320 |
| Altura | 22,5 cm |
| Ancho | 15 cm |
| Peso | 412 g |
| Material de la tapa del libro | Cartulina |
| Subgéneros del libro | Ficción |
| Tipo de narración | Novela |
| Tamaño del libro | Mediano |
| Edad mínima recomendada | 14 años |
| Cantidad de libros por set | 1 |
| ISBN | 9789878454863 |
| Lugar de publicación | Argentina |


