También puede interesarte:
libro crimen en el arca-libro del desasosiego emece-libro matematica armando rojo-alicia a traves del espejo editorial estrada-el misterio de belicena villca libro completo-lengua y habla libro del maestro menghi pescetto spinelli-adolfo bioy casares borges editorial destino pdf completoTienda oficial
Libros de Ficción y No Ficción Más Vendidos - NATIVA LIBROS DISTRIBUIDORA
Libro Un Elefante De Marfil - Eduardo Brunstein, de Brunstein, Eduardo. Editorial EL GUARDIAN LITERARIO, tapa blanda en español, 2019
Un elefante de marfil" es una novela que explora las complejidades del amor, los encuentros y desencuentros, la venganza y la búsqueda de respuestas. La trama gira en torno a Nacho, un profesional de la salud mental que, enfrentando una crisis personal al llegar a los 50 años, busca reencontrarse con Nico, un amigo de la adolescencia. La historia se desarrolla mostrando cómo esta decisión de Nacho desencadena una serie de eventos que lo llevan por un camino lleno de revelaciones inesperadas.
Eduardo Brunstein nos entrega una obra realista con personajes profundamente humanos y psicológicamente complejos, que generan en el lector una mezcla de emociones, desde la identificación hasta el rechazo. La novela invita a reflexionar sobre la vida y las relaciones humanas.
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 18 años.
Eduardo Brunstein nos entrega una obra realista con personajes profundamente humanos y psicológicamente complejos, que generan en el lector una mezcla de emociones, desde la identificación hasta el rechazo. La novela invita a reflexionar sobre la vida y las relaciones humanas.
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 18 años.
- Año de publicación: 2019
- Tapa del libro: Blanda
- Género: Literatura y ficción.
- Subgénero: Novelas.
- Novela.
- Número de páginas: 158.
- Edad mínima recomendada: 18 años.
- Dimensiones: 13cm de ancho x 20cm de alto.
- Peso: 0.258kg.
- ISBN: 09789874700087.
| Ancho | 13 cm |
| Altura | 20 cm |
| Cantidad de páginas | 158 |
| Tipo de narración | Novela |
| Peso | 0,26 kg |
| Colección del libro | Biblioteca De Autor |
| Edad mínima recomendada | 18 años |
| ISBN | 09789874700087 |
| Género del libro | Literatura y ficción |
| Subgéneros del libro | Novelas |
| Editorial del libro | EL GUARDIAN LITERARIO |
| Título del libro | Libro Un Elefante De Marfil - Eduardo Brunstein |
| Tapa del libro | Blanda |
| Autor | Brunstein, Eduardo |
| Idioma | Español |
| Año de publicación | 2019 |


