Libro Tejido Y Accesorios Para Bebes -libro Bordado De Regal
Envío gratis a todo el país
Tejidos y accesorios para bebés
TEJIDO A DOS AGUJAS (jersey, santa clara, etc)
Con Tejidos y accesorios para bebés aprenderá a tejer, paso a paso, preciosas prendas infantiles personalizadas.
Aquí encontrará fundamentos técnicos, patrones y toda la inspitación que necesita para crear un regalo perfecto para recién nacidos y niños de hasta tres años de edad.
Este libro le enseña a tejer con sus propias manos artículos sencillos, calentitos y divertidos para los reyes de la casa.
Contiene mas de 50 patrones de prendas de vestir, juguetes y complementos decorativos para recién nacidos y niños. EXPLICACIONES PASO A PASO.
Contenido de la Obra
Contiene más de 50 patrones de prendas de vestir, juguetes y complementos decorativos para recién nacidos y niños.
Ficha Técnica:
1 Tomo
Formato: 23 x 28 cm
Número de páginas: 256
Impreso a todo color, con cientos de fotografías.
Lujosa encuadernación en tapas duras.
Caja contenedora a todo color.
Editorial: Planeta
Garantía del vendedor: 15 días
TEJIDO A DOS AGUJAS (jersey, santa clara, etc)
Con Tejidos y accesorios para bebés aprenderá a tejer, paso a paso, preciosas prendas infantiles personalizadas.
Aquí encontrará fundamentos técnicos, patrones y toda la inspitación que necesita para crear un regalo perfecto para recién nacidos y niños de hasta tres años de edad.
Este libro le enseña a tejer con sus propias manos artículos sencillos, calentitos y divertidos para los reyes de la casa.
Contiene mas de 50 patrones de prendas de vestir, juguetes y complementos decorativos para recién nacidos y niños. EXPLICACIONES PASO A PASO.
Contenido de la Obra
Contiene más de 50 patrones de prendas de vestir, juguetes y complementos decorativos para recién nacidos y niños.
Ficha Técnica:
1 Tomo
Formato: 23 x 28 cm
Número de páginas: 256
Impreso a todo color, con cientos de fotografías.
Lujosa encuadernación en tapas duras.
Caja contenedora a todo color.
Editorial: Planeta
Garantía del vendedor: 15 días
- Año de publicación: 2014
- Con índice: Sí
- Volumen del libro: 1
- Tapa del libro: Dura
- Colección: .
- Género: Académico.
- Subgénero: .
- Manual.
- Número de páginas: 256.
- Edad mínima recomendada: 15 años.
- Peso: 1000g.
- ISBN: 9789876950602.
- Dimensiones: 25cm de ancho x 29cm de alto.
| Título del libro | LIBRO TEJIDO Y ACCESORIOS PARA BEBES |
| Serie | 1 |
| Autor | STFF DE PLANETA |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | Planeta |
| Edición del libro | 1 |
| Tapa del libro | Dura |
| Volumen del libro | 1 |
| Con índice | |
| Año de publicación | 2014 |
| Cantidad de páginas | 256 |
| Altura | 29 cm |
| Ancho | 25 cm |
| Peso | 1.000 g |
| Género del libro | Académico |
| Tipo de narración | Manual |
| Versión del libro | FSICO |
| Tamaño del libro | Grande |
| Edad mínima recomendada | 15 años |
| Cantidad de libros por set | 1 |
| ISBN | 9789876950602 |






