También puede interesarte:
libro para ninos portugues-libro jorge cervantes no pdf-pepe muleiro chistes de gallegos 2 ed planeta-libro escuela para padres de eva giberti (3 tomos)-descargar gratis libro soy de primero editorial ediba-descargar el libro del docente de soy de quinto ediba-lengua y habla libro del maestro menghi pescetto spinelliTienda oficial
Libros de papel para estudiantes y profesionales - LIBRERIADELALUMNO
Libro Tati Juega Con Unicornios - Beascoa, De Francisco González., Vol. 1. Editorial Beascoa, Tapa Blanda En Español, 2023
Libro Tati juega con unicornios - Beascoa
Descripción:
Sumérgete en la aventura de Tati, una niña que disfruta de su imaginación jugando con unicornios mágicos. Este libro es una invitación a un mundo de fantasía y diversión, ideal para estimular la creatividad de los más pequeños. Con ilustraciones coloridas y una narrativa encantadora, es perfecto para leer en familia y fomentar el amor por la lectura desde temprana edad.
Aviso legal
• Edad recomendada: de 5 años a 99 años.
Descripción:
Sumérgete en la aventura de Tati, una niña que disfruta de su imaginación jugando con unicornios mágicos. Este libro es una invitación a un mundo de fantasía y diversión, ideal para estimular la creatividad de los más pequeños. Con ilustraciones coloridas y una narrativa encantadora, es perfecto para leer en familia y fomentar el amor por la lectura desde temprana edad.
Aviso legal
• Edad recomendada: de 5 años a 99 años.
- Año de publicación: 2023
- Con índice: No
- Volumen del libro: 1
- Tapa del libro: Blanda
- Género: Infantil.
- Subgénero: 9789878988276.
- Cuento.
- Número de páginas: 16.
- Edad recomendada: de 5 años a 99 años.
- Dimensiones: 21cm de ancho x 27cm de alto.
- Peso: 0g.
- ISBN: 09789878988276.
| Editorial del libro | Beascoa |
| Idioma | Español |
| Año de publicación | 2023 |
| Título del libro | Libro Tati juega con unicornios - Beascoa |
| Autor | FRANCISCO GONZALEZ |
| Tapa del libro | Blanda |
| Volumen del libro | 1 |
| Altura | 27 cm |
| Género del libro | Infantil |
| Cantidad de páginas | 16 |
| Ancho | 21 cm |
| Peso | 0 g |
| Subgéneros del libro | 9789878988276, J42l42, Libro |
| Tipo de narración | Cuento |
| Tamaño del libro | Grande |
| Colección del libro | Colección Tati |
| Edad mínima recomendada | 5 años |
| Cantidad de libros por set | 1 |
| ISBN | 09789878988276 |


