Tienda oficial
Libros de Ficción y No Ficción Más Vendidos - NATIVA LIBROS DISTRIBUIDORA
Libro Sumergible Para Bebés Unicornios - Hora del baño, de Guadal. Serie 1 Editorial GUADAL - EL GATO DE HOJALATA, tapa blanda en español, 2023
Descubre el encanto del Libro Sumergible Para Bebés Unicornios - Hora Del Baño, una creación de la Editorial Guadal - El Gato De Hojalata que promete convertir la hora del baño en un momento mágico de aprendizaje y diversión. Este libro, diseñado especialmente para los más pequeños, es el primer volumen de la Serie 1 y está pensado para ser un compañero inigualable desde el nacimiento hasta los 100 años. Su autor, Guadal, ha creado un mundo de imágenes sencillas y coloridas que capturarán la atención de tu bebé, ayudándole a aprender sus primeras palabras en un contexto lúdico y seguro. Con solo 6 páginas, este libro de tamaño chico y tapa blanda es fácil de manejar por manos pequeñitas. Además, su material plástico blando y las esquinas redondeadas garantizan la seguridad durante el juego. Al presionar el libro, se activa un sonido que añade una dimensión interactiva a la experiencia. Escrito en imprenta mayúscula para facilitar la lectura, este libro en español es una herramienta ideal para el desarrollo temprano de tu hijo.
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 0 años.
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 0 años.
- Año de publicación: 2023
- Con índice: No
- Tapa del libro: Blanda
- Colección: HORA DEL BAÑO.
- Género: Infantil.
- Subgénero: Beboteca - otros formatos.
- Infantiles.
- Número de páginas: 6.
- Edad mínima recomendada: 0 años.
- Peso: 300g.
- ISBN: 09789878200330.
- Dimensiones: 15cm de ancho x 15cm de alto.
| Título del libro | Libro Sumergible Para Bebés Unicornios - Hora del baño |
| Serie | 1 |
| Autor | Guadal |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | GUADAL - EL GATO DE HOJALATA |
| Tapa del libro | Blanda |
| Año de publicación | 2023 |
| Cantidad de páginas | 6 |
| Altura | 15 cm |
| Ancho | 15 cm |
| Peso | 300 g |
| Material de la tapa del libro | Tapa blanda |
| Género del libro | Infantil |
| Subgéneros del libro | Beboteca - otros formatos |
| Tipo de narración | Infantiles |
| Versión del libro | 1 |
| Tamaño del libro | chico |
| Colección del libro | HORA DEL BAÑO |
| Edad mínima recomendada | 0 años |
| Escrito en imprenta mayúscula | |
| Cantidad de libros por set | 1 |
| ISBN | 09789878200330 |


