Libro Sirviendo A La Humanidad - Alice Bailey
Libro sirviendo a la humanidad - autor alice bailey - editorial fundación lucis - nuevo original - stock .
Disponibilidad de la biblia , el principito , mafalda , el eternauta , el señor de los anillos comics y libros nuevos
Libros catanael - espacio temático especializado. ficción, espiritualidad, desarrollo personal, terapias alternativas, esoterismo y mucho más
Autor:alice bailey
Titulo:sirviendo a la humanidad
Editorial: fundación lucis
Formato:rustica. 528 páginas
Estado:nuevo
Servicio de entrega en el dïa en caba y gba. servicio de despacho diario a resto del país
Reseña
Contiene vitales instrucciónes para aquellos que reconocen que el servicio a la humanidad es urgente y el paso inicial, necesario e inevitable, hacia el infinito. como indica el tibetano: "el verdadero servicio es la emanación espontánea de un corazón amoroso y de una mente inteligente, el resultado de hallarse en el lugar correspondiente y permanecer en él
Disponibilidad de la biblia , el principito , mafalda , el eternauta , el señor de los anillos comics y libros nuevos
Libros catanael - espacio temático especializado. ficción, espiritualidad, desarrollo personal, terapias alternativas, esoterismo y mucho más
Autor:alice bailey
Titulo:sirviendo a la humanidad
Editorial: fundación lucis
Formato:rustica. 528 páginas
Estado:nuevo
Servicio de entrega en el dïa en caba y gba. servicio de despacho diario a resto del país
Reseña
Contiene vitales instrucciónes para aquellos que reconocen que el servicio a la humanidad es urgente y el paso inicial, necesario e inevitable, hacia el infinito. como indica el tibetano: "el verdadero servicio es la emanación espontánea de un corazón amoroso y de una mente inteligente, el resultado de hallarse en el lugar correspondiente y permanecer en él
| Título del libro | SIRVIENDO A LA HUMANIDAD |
| Autor | Alice Bailey |
| Idioma | Castellano |
| Editorial del libro | Fundación Lucis |
| Color de la portada | Negro |
| Tapa del libro | Blanda |
| Tamaño de la letra | Estándar |
| Con índice | |
| Año de publicación | 2002 |
| Cantidad de páginas | 528 |
| Altura | 22 cm |
| Ancho | 15 cm |
| Peso | 600 g |
| Material de la tapa del libro | Vinil |
| Traductores | ALICE BAILEY |
| Género del libro | NO FICCION - OCULTISMO |
| Subgéneros del libro | No ficcion - ocultismo |
| Tipo de narración | Manual |
| Colección del libro | Fuera de colección |
| Edad mínima recomendada | 100 años |
| ISBN | 9789509127203 |
| Ilustradores | Sin ilustraciones |






