Tienda oficial
Libros de Ficción y No Ficción Más Vendidos - NATIVA LIBROS DISTRIBUIDORA
Libro Se Me Perdio Un Dinosaurio, de Rojas, Diego Javier. Editorial La Brujita de Papel, tapa dura en español, 2016
Lautaro no tenía idea de donde podía encontrar a su dinosaurio. Comenzó a buscar en la cocina. Miró debajo de una tapita de gaseosa, porque podría tener sed. Exploró adentro de una botella, quizás se había escondido ahí para viajar al mar. Revisó en el ropero donde se guarda la ropa de invierno, tal vez tuviera frío.
Un dinosaurio que se perdió. Un niño y un abuelo que buscan juntos. Un cuento que está esperando que lo encuentres.
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 3 años.
Un dinosaurio que se perdió. Un niño y un abuelo que buscan juntos. Un cuento que está esperando que lo encuentres.
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 3 años.
- Año de publicación: 2016
- Tapa del libro: Dura
- Género: Literatura y ficción.
- Subgénero: Literatura infantil.
- Cuento.
- Número de páginas: 32.
- Edad mínima recomendada: 3 años.
- Dimensiones: 21.5cm de ancho x 24cm de alto.
- Peso: 0.272kg.
- ISBN: 09789873681387.
| Editorial del libro | La Brujita de Papel |
| Tapa del libro | Dura |
| Título del libro | Libro Se Me Perdio Un Dinosaurio |
| Autor | Rojas, Diego Javier |
| Idioma | Español |
| Año de publicación | 2016 |
| Peso | 0,27 kg |
| Género del libro | Literatura y ficción |
| Subgéneros del libro | Literatura infantil |
| Cantidad de páginas | 32 |
| Tipo de narración | Cuento |
| Edad mínima recomendada | 3 años |
| Ancho | 21,5 cm |
| Altura | 24 cm |
| ISBN | 09789873681387 |








