Libro + Rompecabezas : El Principito · 100 Piezas · Lexus
El Principito: Libro + Rompecabezas
Libro El principito Rompecabezas, nos lleva a un viaje a través de mundos imaginarios y reflexiones profundas a medida que seguimos las aventuras de un pequeño príncipe. El Principito nos invita a cuestionar la realidad, explorar el significado de la amistad y descubrir las verdades esenciales de la vida. ¡Los pequeños se divertirán armando el rompecabezas de 100 piezas!
Características:
+ Cofre de cartón de 31,5 x 20 cm.
+ 1 libro tapa rústica con 88 páginas.
+ Bellas ilustraciones creadas especialmente para este titulo.
+ 1 rompecabezas de cartón de 100 piezas.
· Más de 10 años de trayectoria en el mercado editorial.
· Todos los libros son NUEVOS y están en excelente estado.
Preguntas »
Podes realizar todas las preguntas que necesites para despejar tus dudas antes de efectuar la compra. Responderemos todas tus consultas lo más pronto posible, todos los días de 9 a 24hs. Fuera de ese horario te responderemos al siguiente día a partir de las 9AM.
Entregas »
Formas de PAGO »
Factura »
Realizamos Factura electrónica C. No emitimos Factura "A”.
GARANTÍA y Cambios »
Todos los productos publicados son nuevos y tienen garantía por defectos de fabricación, en cuyo caso se procederá a cambiarlo por otro igual sin defectos. No se realizan cambios por otro producto distinto al adquirido originalmente.
Devoluciones »
Podrás revocar la compra realizada dentro de los 10 días corridos a partir de la recepción del producto adquirido. El mismo no debe haber sido usado y debe ser devuelto en el mismo estado en el que se recibió.
Libro El principito Rompecabezas, nos lleva a un viaje a través de mundos imaginarios y reflexiones profundas a medida que seguimos las aventuras de un pequeño príncipe. El Principito nos invita a cuestionar la realidad, explorar el significado de la amistad y descubrir las verdades esenciales de la vida. ¡Los pequeños se divertirán armando el rompecabezas de 100 piezas!
Características:
+ Cofre de cartón de 31,5 x 20 cm.
+ 1 libro tapa rústica con 88 páginas.
+ Bellas ilustraciones creadas especialmente para este titulo.
+ 1 rompecabezas de cartón de 100 piezas.
· Más de 10 años de trayectoria en el mercado editorial.
· Todos los libros son NUEVOS y están en excelente estado.
Preguntas »
Podes realizar todas las preguntas que necesites para despejar tus dudas antes de efectuar la compra. Responderemos todas tus consultas lo más pronto posible, todos los días de 9 a 24hs. Fuera de ese horario te responderemos al siguiente día a partir de las 9AM.
Entregas »
Formas de PAGO »
Factura »
Realizamos Factura electrónica C. No emitimos Factura "A”.
GARANTÍA y Cambios »
Todos los productos publicados son nuevos y tienen garantía por defectos de fabricación, en cuyo caso se procederá a cambiarlo por otro igual sin defectos. No se realizan cambios por otro producto distinto al adquirido originalmente.
Devoluciones »
Podrás revocar la compra realizada dentro de los 10 días corridos a partir de la recepción del producto adquirido. El mismo no debe haber sido usado y debe ser devuelto en el mismo estado en el que se recibió.
| Título del libro | El principito |
| Subtítulo del libro | LIBRO + ROMPECABEZAS |
| Autor | Antoine de Saint-Exupéry |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | LEXUS |
| Edición del libro | 1 |
| Tapa del libro | Blanda |
| Año de publicación | 2024 |
| Cantidad de páginas | 88 |
| Altura | 31,5 cm |
| Ancho | 20 cm |
| Peso | 400 g |
| Género del libro | Infantil |
| Edad mínima recomendada | 3 años |
| Cantidad de libros por set | 1 |
| ISBN | 9789962181880 |





