Tienda oficial
URZA COMICS
Libro Rol - Pathfinder 2da Ed. Manual De Dirección Remaster
Envío gratis a todo el país
Pathfinder 2º ed. - Manual de dirección (remaster)
¡Cuenta tu historia!
Para crear una historia convincente hacen falta algo más que héroes: se requiere un reparto complejo de aliados, adversarios y villanos. Como Director de juego, tu trabajo es narrar el relato y colaborar con los jugadores para imaginar una aventura épica.
El Manual de dirección está aquí para ayudarte en todas las facetas del juego, incluyendo directrices sobre la estructura del relato, consejos para diseñar combates emocionantes y tesoros increíbles para recompensar a tus héroes por salvar la situación.
Este libro tienen todo lo que necesitas para convertirte en un Director de juego legendario.
Envíos gratis
Si tu compra supera los $23000 tenes envío GRATIS o CON DESCUENTO a todo el país (está sujeto al peso, precio y la distancia del envío). Visitá nuestros artículos para sumar en:
Entregas en el día (comprandro hasta antes de las 13hs.) enviamos a CABA, Zona Norte, Oeste y Sur
La compras despachadas por este medio se entregan en el día entre las 16 hrs y 22 hrs.
Por favor, indicar referencias, un celular, asegurar que el domicilio cargado sea el correcto, en caso de no estar en el rango horario contactarse por el chat de la venta para acordar.
Se despacha por correo a partir de las 17:30hs.
Carrito
Agrega tus productos a tu carrito, asi en caso de encontrar otro articulo de tu interes podes agregarlo y abonar un solo envio por los dos paquetes.
Ayuda
En caso de tener dudas, inconvenientes con la compra u otros, siempre comunicate por el chat de la venta.
Garantía del vendedor: 15 días
¡Cuenta tu historia!
Para crear una historia convincente hacen falta algo más que héroes: se requiere un reparto complejo de aliados, adversarios y villanos. Como Director de juego, tu trabajo es narrar el relato y colaborar con los jugadores para imaginar una aventura épica.
El Manual de dirección está aquí para ayudarte en todas las facetas del juego, incluyendo directrices sobre la estructura del relato, consejos para diseñar combates emocionantes y tesoros increíbles para recompensar a tus héroes por salvar la situación.
Este libro tienen todo lo que necesitas para convertirte en un Director de juego legendario.
Envíos gratis
Si tu compra supera los $23000 tenes envío GRATIS o CON DESCUENTO a todo el país (está sujeto al peso, precio y la distancia del envío). Visitá nuestros artículos para sumar en:
Entregas en el día (comprandro hasta antes de las 13hs.) enviamos a CABA, Zona Norte, Oeste y Sur
La compras despachadas por este medio se entregan en el día entre las 16 hrs y 22 hrs.
Por favor, indicar referencias, un celular, asegurar que el domicilio cargado sea el correcto, en caso de no estar en el rango horario contactarse por el chat de la venta para acordar.
Se despacha por correo a partir de las 17:30hs.
Carrito
Agrega tus productos a tu carrito, asi en caso de encontrar otro articulo de tu interes podes agregarlo y abonar un solo envio por los dos paquetes.
Ayuda
En caso de tener dudas, inconvenientes con la compra u otros, siempre comunicate por el chat de la venta.
Garantía del vendedor: 15 días
| Título del libro | Pathfinder 2o ed. - Manual de dirección (remaster) |
| Subtítulo del libro | Manual de dirección (remaster) |
| Serie | Pathfinder 2da edicion |
| Autor | Logan Bonner |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | Devir |
| Edición del libro | 2DA EDICIÓN |
| Tapa del libro | Dura |
| Con índice | |
| Año de publicación | 2024 |
| Cantidad de páginas | 400 |
| Altura | 28,5 cm |
| Ancho | 22 cm |
| Peso | 350 g |
| Material de la tapa del libro | Cartoné |
| Traductores | Wayne Reynolds, Gislaine Avila, Leonardo Borazio, Diana Campos, Matsya Das, Emile Denis, Cynthia F.G., Giorgio Falconi |
| Género del libro | Enciclopedia, diccionario y lingüística |
| Subgéneros del libro | Aventura, Ficción, Rol |
| Tipo de narración | Rol |
| Versión del libro | Segunda Edición |
| Tamaño del libro | Mediano |
| Colección del libro | Pathfinder |
| Edad mínima recomendada | 14 años |
| Escrito en imprenta mayúscula | |
| Cantidad de libros por set | 1 |
| ISBN | 8436607944768 |







