Tienda oficial
UNISERMAR
Libro Ofensas Y Defensas. Ensayos Selectos Sobre Filosofía Del Der: Ensayos Selectos Sobre Filosofía Del Derecho Penal, De John Gardner. Editorial Marcial Pons, Tapa Blanda, Edición 1 En Español, 2012
- Año de publicación: 2012
- Tapa del libro: Blanda
- Género: Religión y espiritualidad.
- Subgénero: DERECHO PENAL.
- DERECHO PENAL.
- Número de páginas: 318.
- Dimensiones: 16cm de ancho x 24cm de alto.
- Peso: 500g.
- ISBN: 09788415664031.
| Título del libro | Libro Ofensas y defensas. Ensayos selectos sobre filosofía del der |
| Subtítulo del libro | Ensayos selectos sobre filosofía del derecho penal |
| Autor | John Gardner |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | MARCIAL PONS |
| Edición del libro | 1 |
| Tapa del libro | Blanda |
| Año de publicación | 2012 |
| Cantidad de páginas | 318 |
| Altura | 24 cm |
| Ancho | 16 cm |
| Peso | 500 g |
| Género del libro | Religión y espiritualidad |
| Subgéneros del libro | Derecho Penal |
| Tipo de narración | derecho penal |
| Colección del libro | Filosofia y Derecho |
| ISBN | 09788415664031 |


