Tienda oficial
Libros de Ficción y No Ficción Más Vendidos - NATIVA LIBROS DISTRIBUIDORA
Libro Mundialito - Carolina Salvini - Planeta Junior
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 6 años.
• Edad mínima recomendada: 6 años.
- Año de publicación: 2022
- Tamaño de la letra: Estándar
- Tapa del libro: Blanda
- Género: Infantil.
- Número de páginas: 72.
- Edad mínima recomendada: 6 años.
- Dimensiones: 19.5cm de ancho x 23.5cm de alto.
- Peso: 0g.
- ISBN: 09789504976790.
| Tamaño de la letra | Estándar |
| Idioma | Español |
| Tapa del libro | Blanda |
| Editorial del libro | Planeta |
| Año de publicación | 2022 |
| Título del libro | Mundialito |
| Autor | Carolina Salvini |
| Género del libro | Infantil |
| Cantidad de páginas | 72 |
| Altura | 23,5 cm |
| Ancho | 19,5 cm |
| ISBN | 09789504976790 |
| Peso | 0 g |
| Edad mínima recomendada | 6 años |


