Tienda oficial
Libros Físicos a Precios Bajos - Los Mejores Títulos en CANUTO63
Libro Medicina Orientación Antroposófica Y Sus Medicamentos
Otto Wolff. Medicina de Orientación Antroposófica y sus Medicamentos.
Buenos Aires: Epidauro, 1999. Tapa blanda. Muy buen estado ISBN: 9509559172. 19 x 14 cm. 48 páginas.
Cuando el ser humano, como ser espiritual, enferma, tiene derecho en libertad a encontrar un médico que alivie su dolor, lo ayude a restablecer el equilibrio y lo acompañe en el camino que conduce a la sanación.
Buenos Aires: Epidauro, 1999. Tapa blanda. Muy buen estado ISBN: 9509559172. 19 x 14 cm. 48 páginas.
Cuando el ser humano, como ser espiritual, enferma, tiene derecho en libertad a encontrar un médico que alivie su dolor, lo ayude a restablecer el equilibrio y lo acompañe en el camino que conduce a la sanación.
| Cantidad de páginas | 48 |
| Altura | 19 cm |
| Ancho | 14 cm |
| Subgéneros del libro | Antroposofía |
| Peso | 250 g |
| Género del libro | Salud |
| ISBN | 9509559172 |
| Tipo de narración | Manual |
| Color de la portada | Azul |
| Tapa del libro | Blanda |
| Autor | Otto Wolff |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | Epidauro |
| Título del libro | Medicina de Orientación Antroposófica y Sus Medicamentos |
| Año de publicación | 1999 |
| Cantidad de páginas | 48 |
| Altura | 19 cm |
| Ancho | 14 cm |
| Peso | 250 g |
| Género del libro | Salud |
| Subgéneros del libro | Antroposofia |
| Tipo de narración | Manual |
| ISBN | 9509559172 |

