Tienda oficial
Librería Ejemplar
Libro Mar De Guerra - La Armada De La República Argentina
La literatura sobre la guerra de Malvinas prestó más atención al orden político estratégico del desempeño naval que a cómo vivieron y participaron del teatro bélico los militares formados para hacer la guerra en el mar.
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 18 años.
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 18 años.
- Año de publicación: 2022
- Tapa del libro: Blanda
- Género: Académico.
- Subgénero: Ciencias sociales Antropología.
- Novela.
- Número de páginas: 302.
- Edad mínima recomendada: 18 años.
- Peso: 500g.
- ISBN: 09789878918198.
- Dimensiones: 15cm de ancho x 22cm de alto.
| Título del libro | Mar de guerra |
| Subtítulo del libro | La Armada de la República Argentina y sus formas de habitar el Atlántico Sur |
| Autor | Rosana Guber (DIR) |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | SB EDITORIAL |
| Tapa del libro | Blanda |
| Año de publicación | 2022 |
| Cantidad de páginas | 302 |
| Altura | 22 cm |
| Ancho | 15 cm |
| Peso | 500 g |
| Género del libro | Académico |
| Subgéneros del libro | Ciencias sociales Antropología |
| Tipo de narración | Novela |
| Edad mínima recomendada | 18 años |
| ISBN | 09789878918198 |


