Tienda oficial
Editorialleamos
Libro Manualidades Para Fin De Semana Mas Guirnaldas Regalo
Envío gratis a todo el país
Manualidades para el fin de samana
Como hacer
Tarjetas
Vitrales
Ceramicas
Paso a paso materiales . tecnicas
Libro de regalo guirnaldas3 tomos
Arreglos florales
Colgantes
Ocaciónes especiales
Garantía del vendedor: 15 días
| Subtítulo del libro | COMO HACER TARJETAS - CERAMICAS -VITRALES |
| Serie | 1 |
| Autor | HYMSA |
| Título del libro | MANUALIDADES PARA EL FIN DE SEMANA MAS GUIRDANDAS REGALO |
| Tapa del libro | Dura |
| Volumen del libro | 3 |
| Editorial del libro | HYMSA |
| Idioma | Castellano |
| Edición del libro | 1 |
| Edad mínima recomendada | 0 años |
| Género del libro | Académico |
| Ancho | 18 cm |
| Peso | 1.500 g |
| Material de la tapa del libro | DURA HOIJAS COCIDAS |
| Tipo de narración | Manual |
| Cantidad de páginas | 240 |
| Altura | 25 cm |
| Cantidad de libros por set | 3 |
| ISBN | 8471837145 |
| Versión del libro | FIISICO |
| Tamaño del libro | Grande |
| Colección del libro | Infantil |


















