Libro Los Rayos Y Las Iniciaciones - Alice Bailey
Libro los rayos y las iniciaciónes - autor alice bailey - editorial fundación lucis - nuevo original - stock .
Disponibilidad de la biblia , el principito , mafalda , el eternauta , el señor de los anillos comics y libros nuevos
Libros catanael - espacio temático especializado. ficción, espiritualidad, desarrollo personal, terapias alternativas, esoterismo y mucho más
Autor:alice bailey
Titulo:los rayos y las iniciaciónes
Editorial: fundación lucis
Formato:rustica. 632 páginas
Estado:nuevo
Servicio de entrega en el dïa en caba y gba. servicio de despacho diario a resto del país
Reseña
La primera parte de este tomo contiene las catorce reglas para la iniciación grupal, las cuales son una extensión de las enseñanzas dadas en iniciación humana y solar en las catorce reglas para los aspirantes. la segunda parte del libro está relaciónada con las nueve iniciaciónes mediante las cuales el discípulo progresivamente se libera a sí mismo de las diferentes formas de nuestra vida planetaria. la posibilidad de la iniciación grupal es un acontecimiento de la era presente; este libro pone el énfasis en el crecimiento de la idea grupal, el servicio grupal, la responsabilidad grupal y la absorción grupal en el centro llamado jerarquía.
Disponibilidad de la biblia , el principito , mafalda , el eternauta , el señor de los anillos comics y libros nuevos
Libros catanael - espacio temático especializado. ficción, espiritualidad, desarrollo personal, terapias alternativas, esoterismo y mucho más
Autor:alice bailey
Titulo:los rayos y las iniciaciónes
Editorial: fundación lucis
Formato:rustica. 632 páginas
Estado:nuevo
Servicio de entrega en el dïa en caba y gba. servicio de despacho diario a resto del país
Reseña
La primera parte de este tomo contiene las catorce reglas para la iniciación grupal, las cuales son una extensión de las enseñanzas dadas en iniciación humana y solar en las catorce reglas para los aspirantes. la segunda parte del libro está relaciónada con las nueve iniciaciónes mediante las cuales el discípulo progresivamente se libera a sí mismo de las diferentes formas de nuestra vida planetaria. la posibilidad de la iniciación grupal es un acontecimiento de la era presente; este libro pone el énfasis en el crecimiento de la idea grupal, el servicio grupal, la responsabilidad grupal y la absorción grupal en el centro llamado jerarquía.
| Título del libro | LOS RAYOS Y LAS INICIACIONES |
| Autor | Alice Bailey |
| Idioma | Castellano |
| Editorial del libro | Fundación Lucis |
| Color de la portada | Negro |
| Tapa del libro | Blanda |
| Tamaño de la letra | Estándar |
| Con índice | |
| Año de publicación | 2005 |
| Cantidad de páginas | 632 |
| Altura | 22 cm |
| Ancho | 15 cm |
| Peso | 700 g |
| Material de la tapa del libro | Vinil |
| Traductores | ALICE BAILEY |
| Género del libro | NO FICCION - OCULTISMO |
| Subgéneros del libro | NO FICCION - OCULTISMO - ESOTERISMO |
| Tipo de narración | Manual |
| Colección del libro | Fuera de colección |
| Edad mínima recomendada | 100 años |
| ISBN | 9789509127333 |
| Ilustradores | Sin ilustraciones |






