Tienda oficial
Librería Polonorte
Libro Los Origenes Del Psicoanalisis /373: Libro Los Origenes Del Psicoanalisis /373, De S. Freud. Editorial Anaya, Tapa Blanda En Castellano
Ninguna teoría acerca del funcionamiento y estructura de la mente ha ejercido tanta influencia ni ha adquirido un estatus tan preponderante como la doctrina psicoanalítica, cuyas categorías y explicaciones no tardaron en convertirse en núcleo de un modo r
- Año de publicación: 2016
- Tapa del libro: Blanda
- Género: Filosofía y psicología.
- Subgénero: No ficción.
- Psicología.
- Número de páginas: 512.
- Peso: 394g.
- ISBN: 09788491045373.
- Dimensiones: 12cm de ancho x 18cm de alto.
| Título del libro | Libro Los Origenes Del Psicoanalisis /373 |
| Autor | Freud, Sigmund |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | Alianza |
| Tapa del libro | Blanda |
| Año de publicación | 2016 |
| Cantidad de páginas | 512 |
| Altura | 18 cm |
| Ancho | 12 cm |
| Peso | 394 g |
| Material de la tapa del libro | Tapa blanda |
| Género del libro | Filosofía y psicología |
| Subgéneros del libro | No ficción |
| Tipo de narración | Psicología |
| Tamaño del libro | 20 |
| ISBN | 09788491045373 |


