Libro Los Desterrados Horacio Quiroga 1971 Ed Losada
Libro Los desterrados horacio quiroga 1971 ed losada
se retira por mataderos
envios a todo el pais
se retira por mataderos
envios a todo el pais
| Título del libro | Los Desterrados |
| Subtítulo del libro | N/A |
| Serie | clasica y contemporanea |
| Autor | Horacio Quiroga |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | Losada |
| Edición del libro | 1 |
| Tapa del libro | Blanda |
| Volumen del libro | 1 |
| Con índice | |
| Año de publicación | 1971 |
| Cantidad de páginas | 126 |
| Altura | 18 cm |
| Ancho | 12 cm |
| Peso | 100 g |
| Material de la tapa del libro | Carton |
| Género del libro | Literatura y ficción |
| Subgéneros del libro | Poesía |
| Tipo de narración | Novela |
| Versión del libro | N/A |
| Tamaño del libro | Mediano |
| Colección del libro | LOSADA |
| Edad mínima recomendada | 10 años |
| Cantidad de libros por set | 1 |
| ISBN | 7791984001154 |



