Tienda oficial
Libros Catanael
Libro Los Cinco Se Escapan - Tapa Dura - Guid Blyton
Libro los cinco se escapan - autor guid blyton - editorial juventud - nuevo original - stock .
Disponibilidad de la biblia , el principito , mafalda , el eternauta , el señor de los anillos comics y libros nuevos
Libros catanael - espacio temático especializado. ficción, espiritualidad, desarrollo personal, terapias alternativas, esoterismo y mucho más
Autor:guid blyton
Titulo:los cinco se escapan
Editorial: juventud
Formato:rustica. 232 páginas
Estado:nuevo
Servicio de entrega en el dïa en caba y gba. servicio de despacho diario a resto del país
Reseña
Los cinco escapan a la isla de kirrin huyendo de unos personajes instalados en villa kirrin. pero ¿quién ha estado en la isla? ¿qué contiene el misterioso baúl que alguien ha dejado en el viejo barco naufragado? los cinco creen que están tras la pista de unos contrabandistas. hasta que oyen el grito de un niño
Disponibilidad de la biblia , el principito , mafalda , el eternauta , el señor de los anillos comics y libros nuevos
Libros catanael - espacio temático especializado. ficción, espiritualidad, desarrollo personal, terapias alternativas, esoterismo y mucho más
Autor:guid blyton
Titulo:los cinco se escapan
Editorial: juventud
Formato:rustica. 232 páginas
Estado:nuevo
Servicio de entrega en el dïa en caba y gba. servicio de despacho diario a resto del país
Reseña
Los cinco escapan a la isla de kirrin huyendo de unos personajes instalados en villa kirrin. pero ¿quién ha estado en la isla? ¿qué contiene el misterioso baúl que alguien ha dejado en el viejo barco naufragado? los cinco creen que están tras la pista de unos contrabandistas. hasta que oyen el grito de un niño
| Título del libro | LOS CINCO SE ESCAPAN (3) (TD) |
| Autor | BLYTON ENID |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | Juventud Editorial |
| Tapa del libro | Dura |
| Tamaño de la letra | Estándar |
| Año de publicación | 2015 |
| Cantidad de páginas | 232 |
| Altura | 21 cm |
| Ancho | 14 cm |
| Peso | 369 g |
| Material de la tapa del libro | Cartulina Plastificada |
| Traductores | GUID BLYTON |
| Género del libro | Infantil y juvenil |
| Subgéneros del libro | Jovenes lectores s/d |
| Colección del libro | Fuera de colección |
| Edad mínima recomendada | 9 años |
| ISBN | 9788426142948 |
| Ilustradores | Sin ilustraciones |












