También puede interesarte:
libro la guerra de las galias-oscar teran historia de las ideas-las virtudes fundamentales josef pieper-historia de las ideas cientificas moledo-historia de las ideas pedagogicas gadotti-ilya prigogine el fin de las certidumbres-tratado de historia de las religiones eliadeTienda oficial
Libros de Ficción y No Ficción Más Vendidos - NATIVA LIBROS DISTRIBUIDORA
Libro Las ideas fundamentales del Universo 2 de Sean Carroll tapa blanda 2025
El segundo volumen de la trilogía de gran éxito internacional "Las ideas fundamentales del Universo", una aventura que nos transporta a la materia desnuda de la realidad.
- Año de publicación: 2025
- Tapa del libro: Blanda
- Género: Académico.
- Número de páginas: 336.
- Dimensiones: 21.5cm de ancho x 14.2cm de alto.
- Peso: 356g.
- ISBN: 9788410313163.
| Título del libro | Las ideas fundamentales del Universo 2 |
| Subtítulo del libro | Física Cuántica: Cuantos y campos |
| Autor | CARROLL, SEAN |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | Arpa Editores |
| Tapa del libro | Blanda |
| Año de publicación | 2025 |
| Cantidad de páginas | 336 |
| Altura | 14,2 cm |
| Ancho | 21,5 cm |
| Peso | 356 g |
| Género del libro | Académico |
| Subgéneros del libro | Ciencia |
| ISBN | 9788410313163 |
| Lugar de publicación | Barcelona |




