También puede interesarte:
libro perros de nadie-como leer un libro mortimer adler-charles mingus menos que un perro-como berta conocio a su gato libro-libro si hubiera un manana sidney sheldon-libro como adiestrar a tu perro de krzychowiec diego-cenizas que te rodearon al caer feder lorenz libro digitalTienda oficial
Libros de Ficción y No Ficción Más Vendidos - NATIVA LIBROS DISTRIBUIDORA
Libro La Pequeña Gaticornia - ¡nadie Es Perfecto! - Shannon Hale - Molino
Nadie es perfecto - gaticornia 2
Shannon Hale
Editorial: Molino
Páginas: 48
Idioma: Español
Isbn: 9789878121178
Clasificación: Infantil y Juvenil - Cuentos
Reseña del libro:
Unicornio es considerado impecable por todos. Anhela reflejar la imagen que los demás esperan de él. Sin embargo, tras un error que lo hace sentirse desmañado y torpe, comienza a cuestionarse si, al no ser siempre imponente y magnífico, Gaticornia continuará siendo su amiga incondicional.
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 5 años.
- Año de publicación: 2023
- Tamaño de la letra: Estándar
- Tapa del libro: Blanda
- Colección: SERRES.
- Género: Infantil.
- Subgénero: Cuentos.
- Cuentos.
- Número de páginas: 48.
- Edad mínima recomendada: 5 años.
- Peso: 141g.
- ISBN: 9789878121178.
- Dimensiones: 21cm de ancho x 27cm de alto.
| Título del libro | La pequeña Gaticornia - ¡Nadie es perfecto! |
| Serie | La pequeña Gaticornia |
| Autor | Shannon Hale |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | Molino |
| Tapa del libro | Blanda |
| Tamaño de la letra | Estándar |
| Año de publicación | 2023 |
| Cantidad de páginas | 48 |
| Altura | 27 cm |
| Ancho | 21 cm |
| Peso | 141 g |
| Género del libro | Infantil |
| Subgéneros del libro | Cuentos |
| Tipo de narración | Cuentos |
| Tamaño del libro | Mediano |
| Colección del libro | SERRES |
| Edad mínima recomendada | 5 años |
| Cantidad de libros por set | 1 |
| ISBN | 9789878121178 |


