También puede interesarte:
biologia 3 santillana pdf-libro geografia santillana 4-libro tecnologia 9 cristina bonardi-libro tecnologia de gestion angrisani-descargar libro ciencias sociales 5 santillana-ciencias naturales y tecnologia 9 editorial aique-formacion para la vida y el trabajo 3 cristina bonardiLibro La Ciencia Y La Tecnología · Guía Visual 3 D · Clasa
Envío gratis a todo el país
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 6 años.
• Edad mínima recomendada: 6 años.
- Año de publicación: 2014
- Con índice: Sí
- Volumen del libro: 1
- Tapa del libro: Dura
- Género: Infantil.
- Subgénero: Tecnología y ingeniería.
- Manual.
- Número de páginas: 64.
- Edad mínima recomendada: 6 años.
- Peso: 600g.
- ISBN: 09789974706316.
- Dimensiones: 28cm de ancho x 38cm de alto.
| Título del libro | Guía Visual 3D La Ciencia y la Tecnología |
| Subtítulo del libro | Adquiere los conocimientos fundamentales de la ciencia y la tecnología de la forma más entretenida |
| Autor | Federico Docampo |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | Grupo Clasa |
| Edición del libro | 1a |
| Tapa del libro | Dura |
| Volumen del libro | 1 |
| Con índice | |
| Año de publicación | 2014 |
| Cantidad de páginas | 64 |
| Altura | 38 cm |
| Ancho | 28 cm |
| Peso | 600 g |
| Género del libro | Infantil |
| Subgéneros del libro | Tecnología y ingeniería, Ciencia |
| Tipo de narración | Manual |
| Tamaño del libro | Grande |
| Edad mínima recomendada | 6 años |
| ISBN | 09789974706316 |

