Libro La Ciencia De La Virtud - David Alvear - Kairos
Libro la ciencia de la virtud - autor david alvear - editorial kairos - nuevo original - stock .
Disponibilidad de la biblia , el principito , mafalda , el eternauta , el señor de los anillos comics y libros nuevos
Libros catanael - espacio temático especializado. ficción, espiritualidad, desarrollo personal, terapias alternativas, esoterismo y mucho más
Autor:david alvear
Titulo:la ciencia de la virtud
Editorial: kairos
Formato:rustica. 320 páginas
Estado:nuevo
Servicio de entrega en el dïa en caba y gba. servicio de despacho diario a resto del país
Reseña
Manual de entrenamiento en bienestar basado en prácticas contemplativas (ebc) - el bienestar se puede entrenar. aún mejor: podemos entrenar las habilidades psicológicas que facilitan que la felicidad o el bienestar aumenten. para este menester está diseñado el entrenamiento en bienestar basado en prácticas contemplativas (ebc), un programa muy completo fruto de años de trabajo, investigación y estudio de las tradiciónes contemplatives y la psicología positiva. el ebc se fundamenta en los siguientes pilares: el mindfulness, la capacidad de alargar las emociónes positivas, la facultad de acortar las emociónes negatives, el altruismo y la compasión, y una perspectiva sobre la multiplicidad del self. el resultado es un libro práctico, útil y asequible (estructurado en ocho sesiónes, con múltiples actividades y meditaciónes asociadas), pensado para que los lectores puedan completar el programa de forma autónoma.manual de entrenamiento en bienestar basado en prácticas contemplativas (ebc) - el bienestar se puede entrenar. aún mejor: podemos entrenar las habilidades psicológicas que facilitan que la felicidad o el bienestar aumenten. para este menester está diseñado el entrenamiento en bienestar basado en prácticas contemplativas (ebc), un programa muy completo fruto de años de trabajo, investigación y estudio de las tradiciónes contemplatives y la psicología positiva. el ebc se fundamenta en los siguientes pilares: el mindfulness, la capacidad de alargar las emociónes positivas, la facultad de acortar las emociónes negatives, el altruismo y la compasión, y una perspectiva sobre la multiplicidad del self. el resultado es un libro práctico, útil y asequible (estructurado en ocho sesiónes, con múltiples actividades y meditaciónes asociadas), pensado para que los lectores puedan completar el programa de forma autónoma.
Disponibilidad de la biblia , el principito , mafalda , el eternauta , el señor de los anillos comics y libros nuevos
Libros catanael - espacio temático especializado. ficción, espiritualidad, desarrollo personal, terapias alternativas, esoterismo y mucho más
Autor:david alvear
Titulo:la ciencia de la virtud
Editorial: kairos
Formato:rustica. 320 páginas
Estado:nuevo
Servicio de entrega en el dïa en caba y gba. servicio de despacho diario a resto del país
Reseña
Manual de entrenamiento en bienestar basado en prácticas contemplativas (ebc) - el bienestar se puede entrenar. aún mejor: podemos entrenar las habilidades psicológicas que facilitan que la felicidad o el bienestar aumenten. para este menester está diseñado el entrenamiento en bienestar basado en prácticas contemplativas (ebc), un programa muy completo fruto de años de trabajo, investigación y estudio de las tradiciónes contemplatives y la psicología positiva. el ebc se fundamenta en los siguientes pilares: el mindfulness, la capacidad de alargar las emociónes positivas, la facultad de acortar las emociónes negatives, el altruismo y la compasión, y una perspectiva sobre la multiplicidad del self. el resultado es un libro práctico, útil y asequible (estructurado en ocho sesiónes, con múltiples actividades y meditaciónes asociadas), pensado para que los lectores puedan completar el programa de forma autónoma.manual de entrenamiento en bienestar basado en prácticas contemplativas (ebc) - el bienestar se puede entrenar. aún mejor: podemos entrenar las habilidades psicológicas que facilitan que la felicidad o el bienestar aumenten. para este menester está diseñado el entrenamiento en bienestar basado en prácticas contemplativas (ebc), un programa muy completo fruto de años de trabajo, investigación y estudio de las tradiciónes contemplatives y la psicología positiva. el ebc se fundamenta en los siguientes pilares: el mindfulness, la capacidad de alargar las emociónes positivas, la facultad de acortar las emociónes negatives, el altruismo y la compasión, y una perspectiva sobre la multiplicidad del self. el resultado es un libro práctico, útil y asequible (estructurado en ocho sesiónes, con múltiples actividades y meditaciónes asociadas), pensado para que los lectores puedan completar el programa de forma autónoma.
| Título del libro | La Ciencia De La Virtud |
| Subtítulo del libro | LA CIENCIA DE LA VIRTUD |
| Serie | Fuera de serie |
| Autor | DAVID ALVEAR |
| Idioma | Castellano |
| Editorial del libro | Kairós |
| Edición del libro | 2024 |
| Tapa del libro | Blanda |
| Volumen del libro | 1 |
| Con índice | |
| Año de publicación | 2024 |
| Cantidad de páginas | 320 |
| Altura | 20 cm |
| Ancho | 13 cm |
| Peso | 380 g |
| Material de la tapa del libro | Vinil |
| Traductores | DAVID ALVEAR |
| Género del libro | Autoayuda |
| Subgéneros del libro | Desarrollo personal |
| Tipo de narración | Manual |
| Tamaño del libro | Grande |
| Colección del libro | Fuera de colección |
| Edad mínima recomendada | 10 años |
| Cantidad de libros por set | 1 |
| ISBN | 9788411211345 |






