Tienda oficial
Paw Patrol
Libro Infantil Selva
Anímate a realizar increíbles actividades interactivas junto a los
animales de la selva. Para ello, debes llenar el pincel con agua y
pintar cada página para que mágicamente aparezcan las
ilustraciones más hermosas.
animales de la selva. Para ello, debes llenar el pincel con agua y
pintar cada página para que mágicamente aparezcan las
ilustraciones más hermosas.
| Título del libro | SELVA - COL. AGUA MAGICA |
| Autor | El Gato De Hojalata |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | Guadal |
| Edición del libro | Primera |
| Tapa del libro | Dura |
| Tamaño de la letra | Grande |
| Año de publicación | 2022 |
| Cantidad de páginas | 8 |
| Altura | 19 cm |
| Ancho | 15 cm |
| Peso | 130 g |
| Con páginas para colorear | |
| Género del libro | Infantil |
| Subgéneros del libro | Sin clasificar |
| Tipo de narración | Cuento |
| Colección del libro | AGUA MAGICA |
| Edad mínima recomendada | 3 años |
| Escrito en imprenta mayúscula | |
| Cantidad de libros por set | 1 |
| ISBN | 9789877976878 |


