Tienda oficial
La Revistería Comics
Libro Infantil Para Colorear Perrito, De Equipo Editorial Guadal. Editorial Guadal, Tapa Blanda, Edición 1 En Español, 2022
Descubre el encanto del 'Libro Infantil Para Colorear Perrito', una creación del Equipo Editorial Guadal que invita a los más pequeños a sumergirse en el mundo del arte y la imaginación. Con una tapa blanda que facilita su manejo, esta primera edición en español del 2022 es el regalo perfecto para niños y niñas de 4 años en adelante, aunque es adecuado para todas las edades hasta los 100 años. Este libro pertenece a la colección 'Block para pintar junior', ofreciendo 32 páginas de adorables ilustraciones de perritos listas para ser coloreadas. No solo es una herramienta para que los niños desarrollen habilidades artísticas con lápices de colores, témperas y acuarelas, sino que también les permite personalizar cada obra con una dedicatoria en el espacio reservado al dorso de cada dibujo. Sin elementos de realidad aumentada, este libro se centra en la experiencia táctil y creativa del colorear, proporcionando horas de entretenimiento y desarrollo creativo.
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 4 años.
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 4 años.
- Año de publicación: 2022
- Con índice: No
- Tapa del libro: Blanda
- Género: Infantil.
- Subgénero: Actividades.
- Colorear.
- Número de páginas: 32.
- Edad mínima recomendada: 4 años.
- Con páginas para colorear.
- Peso: 300g.
- ISBN: 09789877978698.
- Dimensiones: 20cm de ancho x 25cm de alto.
| Título del libro | Libro Infantil Para Colorear Perrito |
| Autor | Equipo Editorial Guadal |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | Editorial Guadal |
| Edición del libro | 1 |
| Tapa del libro | Blanda |
| Año de publicación | 2022 |
| Cantidad de páginas | 32 |
| Altura | 25 cm |
| Ancho | 20 cm |
| Peso | 300 g |
| Con páginas para colorear | |
| Género del libro | Infantil |
| Subgéneros del libro | Actividades |
| Tipo de narración | Colorear |
| Colección del libro | Block para pintar junior |
| Edad mínima recomendada | 4 años |
| ISBN | 09789877978698 |


