Libro Infantil El Patito Feo - Texturas - Gato De Hojalata
Envío gratis a todo el país
Este libro para sentir y descubrir es ideal para iniciar a los niños en la lectura de cuentos. Incluye diferentes texturas, ventanitas, coloridas ilustraciones y textos
sencillos para inspirar a los más pequeños. ¡En la tapa encontrarán un BUSCA y ENCUENTRA!
sencillos para inspirar a los más pequeños. ¡En la tapa encontrarán un BUSCA y ENCUENTRA!
| Título del libro | Libro Infantil El Patito feo - Con texturas |
| Serie | 1 |
| Autor | Guadal |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | Guadal |
| Edición del libro | 1 |
| Tapa del libro | Dura |
| Volumen del libro | 1 |
| Año de publicación | 2024 |
| Cantidad de páginas | 10 |
| Altura | 18,3 cm |
| Ancho | 18,3 cm |
| Peso | 600 g |
| Género del libro | Infantil |
| Subgéneros del libro | Literatura infantil |
| Tipo de narración | Cuento |
| Versión del libro | 1 |
| Tamaño del libro | Mediano |
| Colección del libro | CLÁSICOS PARA SENTIR Y DESCUBRIR |
| Edad mínima recomendada | 4 años |
| Escrito en imprenta mayúscula | |
| Cantidad de libros por set | 1 |
| ISBN | 9789878205144 |


