Libro Infantil Educajuegos 4- Aprendizaje
En todos los niveles de enseñanza, el juego es la
base del aprendizaje y, sobre todo, el mejor modo
de adquirir conocimiento. Organizados por
niveles, estos libros estimulan el aprendizaje.
base del aprendizaje y, sobre todo, el mejor modo
de adquirir conocimiento. Organizados por
niveles, estos libros estimulan el aprendizaje.
| Título del libro | EDUCAJUEGOS 4: CALCULAR, LEER, ESCRIBIR *EDUCAJUEGOS* |
| Serie | EDUCAJUEGOS |
| Autor | Editorial guadal |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | Editorial Guadal |
| Tapa del libro | Tapa Blanda |
| Cantidad de páginas | 48 |
| Altura | 21 cm |
| Ancho | 15 cm |
| Peso | 100 g |
| Material de la tapa del libro | Carton |
| Con páginas para colorear | |
| Género del libro | Infantil |
| Tamaño del libro | Pequeño |
| Colección del libro | EDUCAJUEGOS |
| Edad mínima recomendada | 3 años |
| ISBN | 9789878206899 |

