Tienda oficial
Paw Patrol
Libro Infantil De Búsquedas Encuentra Al Unicornio Mágico
Esmeralda es una unicornio que ama conocer nuevos lugares. En este libro, ella se embarcará en un viaje mágico y se esconderá por todo el mundo. ¡Tú tendrás que buscarla! Para encontrarla, deberás atravesar ríos de lava, bucear por lagos profundos y navegar entre las cuevas más mágicas.
Sumérgete en esta gran aventura junto a Esmeralda, y, además de buscarla, realiza todas las actividades que ella tiene para ti, como rompecabezas, laberintos, juegos de la memoria y mucho más.
Encuentra al unicornio mágico es un libro lúdico de búsquedas con bellas imágenes y personajes adorables. ¡Horas de diversión aseguradas!
Sumérgete en esta gran aventura junto a Esmeralda, y, además de buscarla, realiza todas las actividades que ella tiene para ti, como rompecabezas, laberintos, juegos de la memoria y mucho más.
Encuentra al unicornio mágico es un libro lúdico de búsquedas con bellas imágenes y personajes adorables. ¡Horas de diversión aseguradas!
| Título del libro | ENCUENTRA AL UNICORNIO MAGICO |
| Subtítulo del libro | 1 |
| Serie | 1 |
| Autor | El Gato De Hojalata |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | Guadal |
| Edición del libro | 1 |
| Tapa del libro | Blanda |
| Volumen del libro | 1 |
| Año de publicación | 2023 |
| Cantidad de páginas | 96 |
| Altura | 26 cm |
| Ancho | 22 cm |
| Peso | 465 g |
| Género del libro | Infantil y juvenil |
| Subgéneros del libro | Didácticos |
| Tipo de narración | Didácticos |
| Versión del libro | 1 |
| Tamaño del libro | Mediano |
| Edad mínima recomendada | 5 años |
| Escrito en imprenta mayúscula | |
| Cantidad de libros por set | 1 |
| ISBN | 9789878200781 |


