Tienda oficial
Increíbles juguetes para niños en venta - JUGUETERIA POTOTOS
Libro Infantil Colorea 101 Dibujos De Princesas, De Equipo Editorial Guadal. Editorial Guadal, Tapa Blanda En Español, 2022
Sumérgete en un mundo mágico con el "Libro Infantil Colorea 101 Dibujos De Princesas", una obra del Equipo Editorial Guadal que invita a los niños a explorar su creatividad. Con 96 páginas repletas de encantadoras ilustraciones, este libro de gran tamaño ofrece una experiencia única de entretenimiento y aprendizaje. Apto para pequeños artistas desde los 4 años y sin límite de edad, es el compañero ideal para desarrollar la concentración y habilidades artísticas. La tapa blanda facilita su manejo y transporte, convirtiéndolo en el pasatiempo perfecto para llevar a cualquier lugar. Publicado en 2022, este libro en español se presenta sin texto en imprenta mayúscula, lo que lo hace accesible para lectores de todas las edades. Aunque no cuenta con realidad aumentada ni índice, las páginas para colorear son el corazón de esta edición, prometiendo horas de diversión coloreando el mundo de las princesas.
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 4 años.
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 4 años.
- Año de publicación: 2022
- Con índice: No
- Tapa del libro: Blanda
- Género: Infantil.
- Entretenimiento.
- Número de páginas: 96.
- Edad mínima recomendada: 4 años.
- Con páginas para colorear.
- Peso: 300g.
- ISBN: 09789878200491.
- Dimensiones: 19.5cm de ancho x 27cm de alto.
| Título del libro | Libro infantil Colorea 101 Dibujos de Princesas |
| Autor | Equipo Editorial Guadal |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | Editorial Guadal |
| Tapa del libro | Blanda |
| Año de publicación | 2022 |
| Cantidad de páginas | 96 |
| Altura | 27 cm |
| Ancho | 19,5 cm |
| Peso | 300 g |
| Con páginas para colorear | |
| Género del libro | Infantil |
| Tipo de narración | Entretenimiento |
| Tamaño del libro | Grande |
| Colección del libro | 101 DIBUJOS PARA COLOREAR |
| Edad mínima recomendada | 4 años |
| ISBN | 09789878200491 |


