Tienda oficial
Libros de Ficción y No Ficción Más Vendidos - NATIVA LIBROS DISTRIBUIDORA
Libro Hotel Pioho's Palace De Maria Elena Walsh
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 6 años.
• Edad mínima recomendada: 6 años.
- Tapa del libro: Blanda
- Género: Literatura y ficción.
- Subgénero: Literatura infantil.
- Cuento.
- Número de páginas: 168.
- Edad mínima recomendada: 6 años.
- Peso: 280g.
- ISBN: 09789505117819.
- Dimensiones: 14.53cm de ancho x 22.05cm de alto.
| Título del libro | Hotel Pioho's Palace |
| Autor | Maria Elena Walsh |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | Aguilar |
| Tapa del libro | Blanda |
| Cantidad de páginas | 168 |
| Altura | 22,05 cm |
| Ancho | 14,53 cm |
| Peso | 280 g |
| Género del libro | Literatura y ficción |
| Subgéneros del libro | Literatura infantil |
| Tipo de narración | Cuento |
| Colección del libro | ALFAWALSH |
| Edad mínima recomendada | 6 años |
| ISBN | 09789505117819 |




