También puede interesarte:
libro peron galasso 2 tomos-el eternauta libro completo-historia argentina jose maria rosa tomo 10-jose maria rosa historia argentina 13 tomos completa-breve historia contemporanea de la argentina 3ra pdf-jose maria rosa historia argentina coleccion completa-julio cortazar la vuelta al dia en ochenta mundos 1967 1aedTienda oficial
Libros de Ficción y No Ficción Más Vendidos - NATIVA LIBROS DISTRIBUIDORA
Libro Historias de mujeres casadas - Cristina Campos: Finalista Premio Planeta 2022, de Cristina Campos., vol. 1. Editorial Planeta, tapa blanda, edición 1 en español, 2023
Envío gratis a todo el país
Descripción:
Maridos, amantes y amigas van y vienen, pero el amor, el verdadero amor, permanece para siempre.
Una novela sincera y actual sobre el matrimonio, la amistad, el deseo y el amor.
Gabriela es una mujer casada con un hombre al que quiere. Al que adora. Un hombre que le mendiga sexo una vez al mes. Y Gabriela, porque le quiere, porque adora a su marido, sin desearlo, se lo concede. Pero cada mañana, Gabriela se cruza con un desconocido, un hombre al que, incomprensiblemente, desea.
Gabriela es periodista y trabaja junto a sus compañeras de redacción, Silvia y Cósima, mujeres con las que ha forjado una preciosa y sólida amistad. Como Gabriela, también ellas esconden pequeños secretos a sus maridos.
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 18 años.
- Año de publicación: 2023
- Tapa del libro: Blanda
- Subgénero: Novelas - argentina.
- Novelas - Argentina.
- Número de páginas: 464.
- Edad mínima recomendada: 18 años.
- Dimensiones: 15cm de ancho x 23cm de alto.
- Peso: 0g.
- ISBN: 9789504979555.
| Título del libro | Historias de mujeres casadas |
| Editorial del libro | Planeta |
| Edición del libro | 1 |
| Tapa del libro | Blanda |
| Año de publicación | 2023 |
| Autor | Cristina Campos |
| Idioma | Español |
| Tipo de narración | Novelas - Argentina |
| Tamaño del libro | Mediano |
| Peso | 0 g |
| Colección del libro | Autores Españoles e Iberoameri |
| Cantidad de páginas | 464 |
| Altura | 23 cm |
| Ancho | 15 cm |
| Material de la tapa del libro | Cartulina |
| Edad mínima recomendada | 18 años |
| Cantidad de libros por set | 1 |
| ISBN | 9789504979555 |
| Subgéneros del libro | Novelas - argentina |


