Tienda oficial
CLARKLIBROS
Libro Historia Del Movimiento Lgbtqi+ Aa Vv Ed Blume
Sumérgete en la fascinante historia del movimiento LGBTIQ+ con este libro de tapa dura y material de cartoné. Con un total de 128 páginas, este libro mediano te llevará a través de los subgéneros de la historia, narrados de forma narrativa y con un tamaño de letra estándar. Recomendado para lectores a partir de 15 años, este libro de la editorial Naturart es una lectura imprescindible para comprender la lucha y los logros de la comunidad LGBTIQ+. Atrévete a explorar y aprender con "Historia Del Movimiento Lgbtqi+" de Fischer.
| Título del libro | Historia Del Movimiento Lgbtqi+ |
| Autor | 0 |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | Naturart |
| Color de la portada | Azul |
| Tapa del libro | Dura |
| Volumen del libro | 1 |
| Tamaño de la letra | Estándar |
| Con índice | |
| Año de publicación | 2021 |
| Cantidad de páginas | 128 |
| Altura | 20 cm |
| Ancho | 20 cm |
| Peso | 400 g |
| Material de la tapa del libro | Cartoné |
| Género del libro | generos |
| Subgéneros del libro | Historia |
| Tipo de narración | Narrativa |
| Versión del libro | no |
| Tamaño del libro | Mediano |
| Colección del libro | compacta |
| Edad mínima recomendada | 15 años |
| Cantidad de libros por set | 1 |
| ISBN | 9788418459313 |



