Tienda oficial
Libros de Ficción y No Ficción Más Vendidos - NATIVA LIBROS DISTRIBUIDORA
Libro Escrito En El Agua - Paula Hawkins, de Hawkins, Paula. Serie N/a Editorial Booket, tapa blanda en español, 2021
Escrito en el agua
Autor/a: Paula Hawkins
Reseña: Una apasionante novela sobre las historias que nos contamos al recordar nuestro pasado y su poder para destruirnos. Pocos días antes de morir, Nel Abbott estuvo llamando a su hermana, pero Jules no cogió el teléfono, ignoró sus súplicas de ayuda. Ahora Nel está muerta. Dicen que saltó al río. Y Jules se ve arrastrada al pequeño pueblo de los veranos de su infancia, un lugar del que creía haber escapado, para cuidar de la adolescente que su hermana deja atrás. Pero Jules tiene miedo. Mucho miedo. Miedo al agua, miedo de sus recuerdos enterrados largo tiempo atrás, y miedo, sobre todo, de su certeza de que Nel nunca habría saltado. "No te fíes nunca de una superficie en calma, no sabes lo que puede haber debajo."
Páginas: 560
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 18 años.
Autor/a: Paula Hawkins
Reseña: Una apasionante novela sobre las historias que nos contamos al recordar nuestro pasado y su poder para destruirnos. Pocos días antes de morir, Nel Abbott estuvo llamando a su hermana, pero Jules no cogió el teléfono, ignoró sus súplicas de ayuda. Ahora Nel está muerta. Dicen que saltó al río. Y Jules se ve arrastrada al pequeño pueblo de los veranos de su infancia, un lugar del que creía haber escapado, para cuidar de la adolescente que su hermana deja atrás. Pero Jules tiene miedo. Mucho miedo. Miedo al agua, miedo de sus recuerdos enterrados largo tiempo atrás, y miedo, sobre todo, de su certeza de que Nel nunca habría saltado. "No te fíes nunca de una superficie en calma, no sabes lo que puede haber debajo."
Páginas: 560
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 18 años.
- Año de publicación: 2021
- Tapa del libro: Blanda
- De bolsillo.
- Género: Literatura y ficción.
- Subgénero: Novela contemporánea.
- Novela.
- Número de páginas: 560.
- Edad mínima recomendada: 18 años.
- Dimensiones: 12.5cm de ancho x 19cm de alto.
- Peso: 0.419kg.
- ISBN: 09789878435176.
| Título del libro | Libro Escrito En El Agua - Paula Hawkins |
| Autor | Hawkins, Paula |
| Idioma | Español |
| Tapa del libro | Blanda |
| Editorial del libro | Booket |
| Año de publicación | 2021 |
| Cantidad de páginas | 560 |
| Ancho | 12,5 cm |
| Peso | 0,42 kg |
| Tipo de narración | Novela |
| Tamaño del libro | Bolsillo |
| Cantidad de libros por set | 1 |
| Subgéneros del libro | Novela contemporánea |
| ISBN | 09789878435176 |
| Altura | 19 cm |
| Género del libro | Literatura y ficción |
| Colección del libro | No Aplica |
| Edad mínima recomendada | 18 años |




