También puede interesarte:
cuentos de buenos aires mujica lainez-buenos aires historia de 4 siglos romero-buenos aires historia de cuatro siglos romero-arqueologia de buenos aires daniel schavelzon-levene historia de la provincia de buenos aires-guia caprichosa de buenos aires fernandez moreno-fervor de buenos aires jorge luis borges emece 1969Tienda oficial
Libros Físicos Únicos para Lectores Avidos - Casa Del Grillo
Libro Entre Buenos Aires Y Madrid - J.j. Sebreli B. Matamoro
Envío gratis a todo el país
ENTRE BUENOS AIRES Y MADRID - Blas Matamoro / Juan Sebreli
Este libro es un diálogo entre dos destacados intelectuales argentinos, Blas Matamoro y Juan Sebreli, quienes exploran las conexiones culturales, históricas y sociales entre Buenos Aires y Madrid. A través de sus páginas, los autores intercambian perspectivas y reflexiones sobre las similitudes y diferencias de estas dos grandes ciudades, ofreciendo al lector un análisis profundo y enriquecedor.
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 18 años.
Este libro es un diálogo entre dos destacados intelectuales argentinos, Blas Matamoro y Juan Sebreli, quienes exploran las conexiones culturales, históricas y sociales entre Buenos Aires y Madrid. A través de sus páginas, los autores intercambian perspectivas y reflexiones sobre las similitudes y diferencias de estas dos grandes ciudades, ofreciendo al lector un análisis profundo y enriquecedor.
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 18 años.
- Año de publicación: 2022
- Con índice: Sí
- Tapa del libro: Blanda
- Género: Derecho, política y ciencias sociales.
- Subgénero: Biografias y relatos - biografias - memorias.
- Biografias Y Relatos.
- Número de páginas: 384.
- Edad mínima recomendada: 18 años.
- Peso: 447g.
- ISBN: 09789500767484.
- Dimensiones: 16cm de ancho x 23cm de alto.
| Título del libro | Entre Buenos Aires Y Madrid |
| Autor | Sebreli, Juan José; Matamoro, Blas |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | Sudamericana |
| Tapa del libro | Blanda |
| Con índice | |
| Año de publicación | 2022 |
| Cantidad de páginas | 384 |
| Altura | 23 cm |
| Ancho | 16 cm |
| Peso | 447 g |
| Género del libro | Derecho, política y ciencias sociales |
| Subgéneros del libro | Biografias y relatos - biografias - memorias |
| Tipo de narración | Biografias Y Relatos |
| Colección del libro | Biografías y testimonios |
| Edad mínima recomendada | 18 años |
| ISBN | 09789500767484 |


