Tienda oficial
FRIDA LIBROS
Libro Diccionario De Nombres Propios [ Original ], De Amélie Nothomb., Vol. 1. Editorial Editorial Anagrama S.a.u., Tapa Blanda En Español, 2024
La protagonista de esta novela es una niña llamada Plectrude –los nombres propios no carecen de significado en esta intensa fábula–, nacida en prisión de una madre de diecinueve años que asesinó a su marido, y padre de la niña, semanas antes de dar a luz.
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 10 años.
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 10 años.
- Año de publicación: 2024
- Volumen del libro: 1
- Tapa del libro: Blanda
- Género: Literatura y ficción.
- Subgénero: Ficción.
- Literatura.
- Número de páginas: 136.
- Edad mínima recomendada: 10 años.
- Dimensiones: 13.6cm de ancho x 20.6cm de alto.
- Peso: 146g.
- ISBN: 09788433925008.
| Título del libro | Libro DICCIONARIO DE NOMBRES PROPIOS [ Original ] |
| Autor | Nothomb, Amélie |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | Editorial Anagrama S.A.U. |
| Tapa del libro | Blanda |
| Volumen del libro | 1 |
| Año de publicación | 2024 |
| Cantidad de páginas | 136 |
| Altura | 20,6 cm |
| Ancho | 13,6 cm |
| Peso | 146 g |
| Género del libro | Literatura y ficción |
| Subgéneros del libro | Ficción |
| Tipo de narración | Literatura |
| Colección del libro | Colección Compactos |
| Edad mínima recomendada | 10 años |
| Cantidad de libros por set | 1 |
| ISBN | 09788433925008 |
| Lugar de publicación | Barcelona |


