También puede interesarte:
derecho constitucional argentino 2 tomos-el enemigo en el derecho penal zaffaroni-libros de derecho penal esteban righi en pdf-manual de derecho penal parte especial nunez-jose tobias derecho civil parte general editorial la ley-el ejercicio de la abogacia enrique falcon 2 tomos derecho-derecho de familia revista interdisciplinaria abeledo perrotTienda oficial
UNISERMAR
Libro Derecho de las obligaciones 3a edición de Calvo Costa editorial La Ley de Abeledo Perrot tapa blanda en español 2025
Envío gratis a todo el país
$ 95.000
DescripciónEditorial: La LeyAño: 2025Paginas: 1040ISBN: 9789870348733Esta obra se encuentra estructurada conforme a los programas de estudio de la UBA y otras universidades. Además, la obra es dictada y práctica, por ello se citan ejemplos y se incluyen cuadros y párrafos que facilitan al lector el entendimiento del tema. Algunos cambios incluidos en esta nueva edición son: • La actualización de las obligaciones modales • La revisión de las condiciones de la mora del acreedor• El cambio de la legislación sobre obligaciones dinerarias con el DNU 70/2023 y sus modificaciones en el Art 765 y 766 del Código Civil Es por ello que la obra es fundamental para estudiantes y profesionales que quieran mantenerse actualizados en el tema.
- Año de publicación: 2025
- Con índice: Sí
- Volumen del libro: 1
- Tapa del libro: Blanda
- Género: Derecho, política y ciencias sociales.
- Número de páginas: 1040.
- ISBN: 09789870348733.
- Dimensiones: 20cm de ancho x 25cm de alto.
| Título del libro | Derecho de las obligaciones 3a Edición |
| Autor | Calvo Costa |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | La Ley - Abeledo Perrot |
| Edición del libro | 3ra |
| Tapa del libro | Blanda |
| Volumen del libro | 1 |
| Con índice | |
| Año de publicación | 2025 |
| Cantidad de páginas | 1040 |
| Altura | 25 cm |
| Ancho | 20 cm |
| Peso | 2 kg |
| Género del libro | Derecho, política y ciencias sociales |
| Tipo de narración | Manual |
| ISBN | 09789870348733 |


