Tienda oficial
Libros de Ficción y No Ficción Más Vendidos - NATIVA LIBROS DISTRIBUIDORA
Libro Campeones - Sigmar, de No Aplica. Editorial SIGMAR, tapa blanda en español, 2023
Descubre la magia del fútbol con el "Libro Campeones - Sigmar", una obra pensada para los jóvenes aficionados al deporte más popular del mundo. Este libro de tapa blanda, publicado por la Editorial Sigmar en 2023, es perfecto para niños y niñas de 6 a 8 años. Con 32 páginas repletas de actividades y juegos, los pequeños lectores podrán desafiar su mente y sumergirse en apasionantes aventuras futbolísticas. Además, podrán dar rienda suelta a su creatividad coloreando dibujos inspirados en el fútbol. No se requieren accesorios adicionales para disfrutar de las historias y retos que este libro ofrece. La narrativa tipo cuento capturará la imaginación de los niños, llevándolos a un viaje donde la pasión por el fútbol y el amor por la lectura se unen en un solo lugar.
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 6 años.
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 6 años.
- Año de publicación: 2023
- Tapa del libro: Blanda
- Subgénero: Actividades.
- Cuento.
- Número de páginas: 32.
- Edad mínima recomendada: 6 años.
- Peso: 135g.
- ISBN: 09789501139525.
- Dimensiones: 22cm de ancho x 29.5cm de alto.
| Título del libro | Libro Campeones - Sigmar |
| Autor | No Aplica |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | SIGMAR |
| Tapa del libro | Blanda |
| Año de publicación | 2023 |
| Cantidad de páginas | 32 |
| Altura | 29,5 cm |
| Ancho | 22 cm |
| Peso | 135 g |
| Subgéneros del libro | Actividades |
| Tipo de narración | Cuento |
| Edad mínima recomendada | 6 años |
| ISBN | 09789501139525 |


