También puede interesarte:
libro de ingles go 2 pdf-conquista tu casa maria tortora-4 libros en 1 florence scovel shinn-libros de hechizos de magia negra en pdf-florencia bonelli descarga de libros en pdf-paquete de 4 libros de brian weiss en espanol-12 libros pdf online todos las novelas de florencia bonelliTienda oficial
Libros Físicos Exclusivos de Alta Calidad - Nadir Libros Argentina
Libro Activa Tu Cerebro 2 - Evangelina Blanco - Grijalbo, De Evangelina Blanco., Vol. 2. Editorial Grijalbo, Tapa Blanda En Español, 2023
Activa tu cerebro 2 - Evangelina Blanco
Descripción:
Este libro es la continuación del exitoso método de Evangelina Blanco para estimular la mente. En esta entrega, la autora profundiza en técnicas y ejercicios prácticos diseñados para mejorar la memoria, la concentración y la agilidad mental. Ideal para quienes buscan mantener su cerebro activo y potenciar sus capacidades cognitivas.
Otros libros:
Contamos con una amplia variedad de publicaciones. Si estás interesado en adquirir más títulos, podemos ayudarte a encontrar lo que necesitas.
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 18 años.
Descripción:
Este libro es la continuación del exitoso método de Evangelina Blanco para estimular la mente. En esta entrega, la autora profundiza en técnicas y ejercicios prácticos diseñados para mejorar la memoria, la concentración y la agilidad mental. Ideal para quienes buscan mantener su cerebro activo y potenciar sus capacidades cognitivas.
Otros libros:
Contamos con una amplia variedad de publicaciones. Si estás interesado en adquirir más títulos, podemos ayudarte a encontrar lo que necesitas.
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 18 años.
- Año de publicación: 2023
- Con índice: No
- Volumen del libro: 2
- Tapa del libro: Blanda
- De bolsillo.
- Subgénero: 9789502815862.
- Novela.
- Número de páginas: 64.
- Edad mínima recomendada: 18 años.
- Peso: 113g.
- ISBN: 09789502815862.
- Dimensiones: 20cm de ancho x 20cm de alto.
| Título del libro | Libro Activa tu cerebro 2 - Evangelina Blanco - Grijalbo |
| Autor | Evangelina Blanco |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | Grijalbo |
| Tapa del libro | Blanda |
| Volumen del libro | 2 |
| Año de publicación | 2023 |
| Cantidad de páginas | 64 |
| Altura | 20 cm |
| Ancho | 20 cm |
| Peso | 113 g |
| Subgéneros del libro | 9789502815862, J42l42, Libro |
| Tipo de narración | Novela |
| Tamaño del libro | Bolsillo |
| Edad mínima recomendada | 18 años |
| Cantidad de libros por set | 1 |
| ISBN | 09789502815862 |


