También puede interesarte:
lenovo thinkpad x13-lenovo 14 core i5 8gb 256gb ssd ideapad 3 14itl05-lenovo ideapad 3i intel i5 1135g7 ram 8gb ssd 256gb-notebook asus x515ea core i7 1165g7 8gb ssd 512gb 15 6-notebook asus i7 vivobook 15 512gb ssd 16gb ram 4 7 ghz-notebook dell inspiron 3505 ryzen 5 16gb ssd 256gb win 10-notebook lenovo ideapad 1 ryzen 5 8g ram 256gb ssd 14 w11Tienda oficial
VTX-SOLUCIONES
Lenovo ThinkPad X13 Gen 2
Lenovo Thinkpad X13 G2 I5 11va 16gb / 512 Ssd/ 13.3 W11 Pro
Envío gratis a todo el país
Factura "a" o "b"
Retiro en zona de caballito
Procesador Intel® Core™ i5-1135G7 (4C/8T, 2,4/4,2 GHz, 8 MB)
Gráficos Gráficos Intel® Iris® Xe integrados
Plataforma SoC Intel®
Memoria 16GB Soldada LPDDR4x-4266 MhzDual Channel
Almacenamiento SSD de 512 GB M.2 2280 PCIe® 4.0x4 Rendimiento NVMe® Opal 2.0
Lector de tarjetas Ninguno
Óptico Ninguno
Chip de audio Audio de alta definición (HD), códec Realtek® ALC3287
Altavoces Altavoces estéreo, 2W x2, Dolby® Audio™
Cámara HD 720p con obturador de privacidad
Micrófono 2x, matriz
Batería integrada 41Wh
Adaptador de corriente 65W USB-C® (2 pines)
Diseño
Pantalla 13,3" WUXGA (1920x1200) IPS 300nits antirreflejo, 72% NTSC, táctil
Pantalla táctil On-cell, multitáctil de 10 puntos
Teclado retroiluminado, español (LA)
Color: Black
Material de la caja PPS (superior), magnesio (cubierta del teclado), aluminio (inferior)
Dimensiones (Ancho x Fondo x Alto) 305,8 x 217,06 x 18,19 mm
Peso A partir de 1,29 kg
Software
Sistema Operativo Windows® 11 Pro, Español
Conectividad
Ethernet: Sin Ethernet integrado
WLAN + Bluetooth Intel® Wi-Fi® 6E AX210, 11ax 2x2 + BT5.1
WWAN Ninguno
Puertos estándar
1x USB 3.2 Generación 1
1x USB 3.2 Gen 1 (siempre encendido)
2x Thunderbolt™ 4 / USB4® 40Gbps (admite transferencia de datos, Power Delivery 3.0 y DisplayPort™ 1.4a)
1x HDMI® 2.0
1x conector combinado para auriculares/micrófono (3,5 mm)
Seguridad y privacidad
Lector de tarjetas inteligentes Ninguno
Chip de seguridad discreto TPM 2.0 habilitado
Lector de huellas dactilares estilo táctil, Match-on-Chip, integrado en el botón de encendido
Cerraduras físicas Kensington® Nano Security Slot™
Otra seguridad:
Obturador de privacidad de la cámara
Garantia: 36 Meses
Conectividad
| Con HDMI | |
| Con Bluetooth | |
| Con USB | |
| Con Wi-Fi |
Sistema operativo
| Edición del sistema operativo | Pro |
| Nombre del sistema operativo | Windows |
| Versión del sistema operativo | 11 |
| Modelo | X13 Gen 2 |
| Modelo alfanumérico | 20WL-SBBH00 |
| Marca | Lenovo |
| Línea | ThinkPad |
Memoria
| Memoria RAM | 16 GB |
| Tipo de memoria RAM | DDR4 |
Pantalla
| Con pantalla táctil | |
| Tamaño de la pantalla | 13,3 " |
| Con pantalla antirreflejo | |
| Frecuencia de actualización de la pantalla | 60 Hz |
| Resolución de la pantalla | 1920 px x 1080 px |
Procesador
| Tarjeta gráfica | Intel Iris Xe Graphics |
| Marca del procesador | Intel |
| Línea del procesador | Core i5 |
| Modelo del procesador | 1135G7 |
| Cantidad de núcleos | 4 |
| Es ultrabook | |
| Con lector de huella digital |
Peso y dimensiones
| Peso | 1,2 kg |
Batería
| Tipo de batería | Ion de litio |
Almacenamiento
| Capacidad de disco SSD | 512 GB |
| Con teclado retroiluminado | |
| Con micrófono |


