Tienda oficial
Outletit383
Lenovo
Lenovo T490 I5- 16gb Ram -ssd 512gb 14 Teclado Español Impe
Envío gratis a todo el país
Atención- producto en buen estado funciónando perfectamente
Garantía del vendedor: 90 días
| Modelo de la tarjeta gráfica integrada | uhd graphics 620 |
| Marca | Lenovo |
| Línea | ThinkPad |
| Modelo | T490 |
| Modelo alfanumérico | ThinkPad T490 |
Memoria
| Capacidad total del módulo de memoria RAM | 16 GB |
| Velocidad de la memoria RAM | 2,67 GHz |
| Tipo de memoria RAM | DDR4 |
Almacenamiento
| Capacidad de disco SSD | 512 GB |
| Capacidad Optane Intel | 6 GB |
Pantalla
| Frecuencia de actualización de la pantalla | 60 Hz |
| Resolución de la pantalla | 1366x 768 |
| Tipo de resolución de la pantalla | HD |
| Con pantalla antirreflejo | |
| Tamaño de la pantalla | 14 " |
Procesador
| Marca del procesador | Intel |
| Línea del procesador | Core i5 |
| Modelo del procesador | 8365U |
| Cantidad de núcleos | 4 |
Sistema operativo
| Nombre del sistema operativo | Windows |
| Versión del sistema operativo | 11 |
| Edición del sistema operativo | Pro |
Conectividad
| Con Bluetooth | |
| Con salida para auriculares |
Cámara
| Con cámara web |
| Con lector de huella digital |
| Con micrófono | |
| Idioma del teclado | Español |
| Capacidad de almacenamiento de datos M2 | 512 GB |
| Tipo de producto | Notebook |
| Incluye prueba de sistema operativo | |
| Tipo de refrigeración | Aire |
| Estado del reacondicionado | Bueno |








