Lenovo IdeaPad IdeaPad 1 14IAU 7
Lenovo Ideapad1 Intel Core I5-1235u Ram 8gb Ssd 512 Touch 1
Envío gratis a todo el país
.
| Marca | Lenovo |
| Línea | IdeaPad |
| Modelo | IdeaPad 1 14IAU 7 |
| Modelo alfanumérico | 82QD00HMUS |
| Color | Azul |
| Modelo detallado | 82R400UAAR |
Memoria
| Capacidad total del módulo de memoria RAM | 8 GB |
| Tipo de memoria RAM | DDR4 |
| Tipos de memoria de video | DDR2 |
Almacenamiento
| Capacidad de disco SSD | 512 GB |
| Interfaz del SSD | PCIe |
| Interfaz del disco rígido | SATA 3 |
Pantalla
| Frecuencia de actualización de la pantalla | 60 Hz |
| Resolución de la pantalla | 1920 px x 1080 px |
| Con pantalla táctil | |
| Tipo de resolución de la pantalla | Full HD |
| Con pantalla retina | |
| Con pantalla antirreflejo | |
| Tipo de pantalla | LCD |
| Tamaño de la pantalla | 15,6 " |
| Tipo de panel | TN |
| Gama de colores | 100% sRGB |
Procesador
| Tarjeta gráfica | AMD Radeon Graphics |
| Marca del procesador | Intel |
| Línea del procesador | Core i5 |
| Modelo del procesador | 1235U |
| Cantidad de núcleos | 10 |
Sistema operativo
| Nombre del sistema operativo | Windows |
| Versión del sistema operativo | 11 |
| Edición del sistema operativo | Home s |
Conectividad
| Con Bluetooth | |
| Con salida para auriculares | |
| Con lector de tarjeta de memoria | |
| Cantidad de ranuras para la memoria RAM | 2 |
| Unidades ópticas | Unidad de DVD |
| Tipos de puertos de video | 1x hdmi 1.4b |
| Con Wi-Fi |
Cámara
| Con cámara web | |
| Tipo de resolución de video de la webcam | HD |
Batería
| Tipo de batería | Ion de litio |
Peso y dimensiones
| Peso | 1,9 kg |
| Con micrófono | |
| Con pad numérico | |
| Modos de sonido | Stereo |
| Accesorios incluidos | Adaptador |
| Idioma del teclado | Español |
| Tipo de producto | Notebook |
| Conectividad | USB-C |
| Material | Aluminio |
| Capacidad de la batería | 65 mAh |
| Tipo de refrigeración | Aire |
| Estado del reacondicionado | Excelente |





