Tienda oficial
Tienda de Informatica - Big Market Shop - Pensa en BIG!
Lenovo IdeaPad 3 15ALC6
Lenovo Ideapad 3 Ryzen 3 5300 Ram 12gb Ssd 512gb 15.6 Fhd
Envío gratis a todo el país
| Línea | IdeaPad 3 |
| Modelo | 15ALC6 |
| Marca | Lenovo |
| Modelo alfanumérico | 15ALC6 |
Peso y dimensiones
| Peso | 1,65 kg |
Batería
| Tipo de batería | Polímero de litio |
Pantalla
| Frecuencia de actualización de la pantalla | 60 Hz |
| Tamaño de la pantalla | 15,6 " |
| Resolución de la pantalla | 1920 px x 1080 px |
Procesador
| Tarjeta gráfica | AMD Radeon Graphics |
| Marca del procesador | AMD |
| Modelo del procesador | 5700U |
| Cantidad de núcleos | 4 |
| Línea del procesador | Ryzen 3 |
Sistema operativo
| Nombre del sistema operativo | FreeDOS |
| Versión del sistema operativo | Endless |
Almacenamiento
| Capacidad de disco SSD | 512 GB |
Memoria
| Tipo de memoria RAM | DDR4 |
| Memoria RAM | 12 GB |


