Tienda oficial
DIGITALSTOREROSARIO
Lenovo
Lenovo Gaming 3 15ach6 Ryzen 5 5600h 8gb 256gb 3050ti 15.6
Envío gratis a todo el país
Garantía del vendedor: 6 meses
| Marca de la tarjeta gráfica dedicada | NVIDIA |
| Linea de la tarjeta gráfica dedicada | RTX |
| Modelo de la tarjeta gráfica dedicada | 3050ti |
| Marca | Lenovo |
| Línea | 5 |
| Modelo | Gaming 3 |
| Modelo alfanumérico | 15ACH6 |
Memoria
| Capacidad total del módulo de memoria RAM | 16 GB |
| Velocidad de la memoria RAM | 3,2 GHz |
| Tipo de memoria RAM | DDR4 |
| Memoria de video | 4 GB |
| Capacidad máxima soportada de la memoria RAM | 16 GB |
Almacenamiento
| Capacidad de disco SSD | 256 GB |
Pantalla
| Frecuencia de actualización de la pantalla | 120 Hz |
| Resolución de la pantalla | 1920 x 1080 |
| Tipo de resolución de la pantalla | Full HD |
| Con pantalla antirreflejo | |
| Tipo de pantalla | LED |
| Tamaño de la pantalla | 15,6 " |
| Tipo de panel | IPS |
Procesador
| Marca del procesador | AMD |
| Línea del procesador | Ryzen |
| Modelo del procesador | 5600H |
Sistema operativo
| Nombre del sistema operativo | Windows |
| Versión del sistema operativo | 11 |
| Edición del sistema operativo | Home |
Conectividad
| Con Bluetooth | |
| Con salida para auriculares | |
| Cantidad de ranuras para la memoria RAM | 2 |
| Tipos de puertos de video | HDMI |
| Con Wi-Fi |
Cámara
| Con cámara web |
| Es gamer |
| Con micrófono | |
| Con pad numérico | |
| Con teclado retroiluminado | |
| Idioma del teclado | Inglés |
| Cantidad de parlantes | 2 |
| Capacidad de almacenamiento de datos M2 | 256 GB |
| Tipo de producto | Notebook |
| Incluye prueba de sistema operativo | |
| Tipo de refrigeración | Aire |




