Lenin El Estado Y La Revoluciòn Nuevo
Nuevo, impecable, las fotos corresponden al ejemplar publicado.
Su consulta no molesta, realice todas las preguntas que necesite.
Su consulta no molesta, realice todas las preguntas que necesite.
| Título del libro | El Estado y la revolución |
| Subtítulo del libro | LA DOCTRINA MARXISTA DEL ESTADO Y LAS TAREAS DEL PROLETARIADO EN LA REVOLUCION |
| Autor | Lenin, V. I. |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | EDITORIAL ESPARTACO CORDOBA |
| Edición del libro | Argentina |
| Tapa del libro | Blanda |
| Volumen del libro | Único |
| Con índice | |
| Año de publicación | 2014 |
| Cantidad de páginas | 115 |
| Altura | 20 cm |
| Ancho | 14 cm |
| Peso | 200 g |
| Material de la tapa del libro | Tapa blanda |
| Género del libro | Derecho, política y ciencias sociales |
| Subgéneros del libro | Política |
| Tipo de narración | Ensayo |
| Edad mínima recomendada | 18 años |
| Cantidad de libros por set | 1 |






