Tienda oficial
CEBRILA29
Lengua Y Literatura Iii Santillana Conocer Mas
_ Titulo: lengua y literatura iii
_ Autor: varios
_ Editorial : santillana conocer mas
Estado: usado en muy buen estado
Se retira por caballito zona parque rivadavia
Consulte por envíos
Sin garantía
- Año de publicación: 2013
- Con índice: Sí
- Tapa del libro: Blanda
- Colección: Conocer +.
- Género: Libros de texto.
- Subgénero: Secundaria.
- Manual.
- Número de páginas: 224.
- Edad recomendada: de 5 años a 99 años.
- Incluye no.
- El set incluye libros.
- Peso: 300g.
- ISBN: 9789504631620.
- Dimensiones: 18cm de ancho x 22cm de alto.
| Título del libro | Lengua y literatura III |
| Serie | conocer mas |
| Autor | Varios autores |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | SANTILLANA CONOCER MAS |
| Tapa del libro | Blanda |
| Con índice | |
| Año de publicación | 2013 |
| Cantidad de páginas | 224 |
| Altura | 22 cm |
| Ancho | 18 cm |
| Peso | 300 g |
| Género del libro | Libros de texto |
| Subgéneros del libro | Secundaria |
| Tipo de narración | Manual |
| Tamaño del libro | Grande |
| Colección del libro | Conocer + |
| Edad mínima recomendada | 5 años |
| ISBN | 9789504631620 |


